III Московский венчурный форум откроется 17 июня

-->

17 июня откроется III Московский венчурный форум

17 и 18 июня 2009 г. в Центральном Доме Предпринимателя пройдет III Московский венчурный форум. Организаторами форума выступают Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы и НП «Агентство по развитию инновационного предпринимательства»

Venture_Forum.JPG .

Откроют венчурный форум Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы Михаил Вышегородцев, Директор Департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития РФ Андрей Шаров, Генеральный директор «Российской венчурной компании» Игорь Агамирзян. Форум соберет порядка тысячи участников инвестиционного процесса – от разработчиков до бизнес-ангелов и инвесторов.

Основная цель проведения III Московского Венчурного форума – помочь предпринимателям в условиях финансового кризиса разобраться с источниками получения финансовых средств на реализацию своих инновационных проектов и сориентировать их в многообразии возможностей получения финансирования. В рамках мероприятия пройдут тематические заседания и круглые столы, в которых примут участие представители органов государственной власти и крупнейших государственных корпораций, заинтересованных в развитии инновационной сферы, руководители финансовых институтов, вкладывающие деньги в новейшие разработки.

  • На форуме планируется обсудить такие темы, как «Инициативы государства по развитию рынка венчурного инвестирования», «Как получить средства из частно-государственных венчурных фондов», «Бизнес-ангельское финансирование: мифы или реальность», «Государственные программы финансирования инновационной деятельности», «Финансовый кризис и инновационный бизнес: угроза или возможности».

Кроме того, планируется рассмотрение вопросов инвестирования в ИТ-отрасль, биотехнологии, нанотехнологии, альтернативную энергетику. В рамках III Московского венчурного форума предполагается организация постоянно действующих консультационных пунктов управляющих компаний венчурных фондов и сообществ бизнес-ангелов.

  • Участие в форуме для предпринимателей бесплатное. Зарегистрироваться на участие в мероприятии можно здесь

http://www.cnews.ru/…/index.shtml?…



nikst аватар
  • Основная цель проведения III Московского Венчурного форума – помочь предпринимателям в условиях финансового кризиса разобраться с новыми и уже существующими источниками получения финансовых средств на реализацию своих инновационных проектов и сориентировать их в многообразии возможностей получения финансирования. В рамках мероприятия пройдут тематические заседания и круглые столы, в которых примут участие представители органов государственной власти и крупнейших государственных корпораций, заинтересованных в развитии инновационной сферы, руководители финансовых институтов, вкладывающие деньги в новейшие разработки.

Желаем успехов и новых достижений!..