III международный форум IFOST 2008 открылся в Новосибирске

-->

В Новосибирском государственном техническом университете начал работу III международный форум IFOST 2008

Сегодня сосостоялись церемония открытия и пленарное заседание III международного форума IFOST 2008 (International Forum on Strategic Technologies). Они прошли в центре культуры Новосибирского государственного технического университета.

IFOST_2008.jpg

С пленарными докладами выступили: заместитель губернатора Новосибирской области, руководитель департамента науки, инноваций, информатизации и связи Геннадий Сапожников, проректор по научной работе вуза профессор Алексей Вострецов, исполнительный директор инновационных образовательных программ университета профессор Юрий Афанасьев, ведущий научный сотрудник технопарка г. Ульсана (Ю.Корея) Сунг Хун Квон.

В международном форуме по стратегическим технологиям принимают участие более ста ведущих ученых, из России, Италии, Германии, Китая, Южной Кореи, Японии и других стран.

Участники форума представят результаты своих исследований по следующим направлениям: нанотехнологии, новые материалы и технологии, информационные технологии, мехатроника и автоматизация, энергетика и ресурсосбережение, защита окружающей среды и рациональное природопользование.

  • Дальнейшая работа форума будет проходить по секциям: «Новые материалы и технологии», «Нанотехнологии», «Информационные технологии», «Мехатроника и автоматика», «Энергетика и экономия ресурсов», «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование». 26 июня в 16.00 делегация отправится в Томск для продолжения работы.

http://ria-sibir.ru/…s/28043.html

НГТУ. Новосибирский государственный технический университет

http://new.nstu.ru/

IFOST 2008

http://inter.nstu.ru/ifost/

Действительно, рассматриваются поистине стратегические технологии. Особенно отрадно, что это происходит в двух наших «самых студенческих» городах, настоящих «кузницах» современных кадров XXI века, от которых будет зависеть судьба нашего мира, нашей страны… В добрый путь и новых успехов и форуму, и его участникам!..