II ежегодная научно-техническая конференция НОР

-->

Заместитель генерального директора РОСНАНО Андрей Малышев выступил с приветствием на II ежегодной научно-технической конференции Нанотехнологического общества России (НОР)

В своем выступлении Андрей Малышев отметил, что РОСНАНО рассчитывает на активное взаимодействие с НОР в области формирования инновационной инфраструктуры наноиндустрии России, прежде всего, технопарков, которые создаются в различных регионах страны. Кроме того, заместитель генерального директора подчеркнул заинтересованность корпорации в информационно-просветительской деятельности Нанотехнологического общества в целях популяризации нанотехнологий

Malyshev_A_B.jpg .

Ежегодная научно-техническая конференция НОР проходит в Москве 14–15 октября. Основная цель конференции в этом году – обсуждение перспектив развития интеграционного проекта Курчатовского института по НБИК-технологиям.

  • Нанотехнологическое общество России (НОР) – общероссийская общественная организация, объединяющая свыше 1000 ученых, представителей деловых кругов, специалистов производства, преподавателей, студентов и молодых профессионалов, работающих или обучающихся в области нанотехнологий. В рядах НОР более 60 академиков и членов-корреспондентов, свыше 600 докторов и кандидатов наук. НОР имеет 20 структурных подразделений, в том числе 15 тематических научных секций.

Индивидуальные члены и региональные представительства НОР находятся в 69 субъектах федерации во всех федеральных округах России. В июне 2010 года РОСНАНО подписало с НОР соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

http://www.rusnano.com/…x/Show/28419



nikst аватар

Да уж… Плодотворное сотрудничество РОСНАНО с НОР могло бы принести неплохие результаты. РОСНАНО рассчитывает на активное взаимодействие с НОР в области формирования инновационной инфраструктуры наноиндустрии России, прежде всего, технопарков, которые создаются в различных регионах страны.

  • Кроме того, РОСНАНО несомненно заинтересована в информационно-просветительской деятельности Нанотехнологического общества в целях популяризации нанотехнологий…

Успехов всем организаторам и участникам конференции!..