Гран-при увезли в Зеленоград

-->

Гран-при увезли в Зеленоград

Конкурс “Московский предприниматель-2009” выиграл молодой инноватор

Fastov_Ilya.jpg Илья Фастов

Имя победителя нынешнего конкурса оставалось тайной до последних минут. Неожиданно для многих венок победителя примерил гендиректор зеленоградского инновационного предприятия Илья Фастов. Интересно, что в день награждения ему исполнилось 26 лет.

Конкурс “Московский предприниматель-2009” проводился уже тринадцатый раз. С каждым годом он привлекает всё больше участников, по праву считаясь главным смотром достижений малого и среднего бизнеса столицы. Участниками конкурса стали предприниматели, зарегистрированные в столице, включенные в Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы и осуществляющие предпринимательскую деятельность не менее двух лет.

Конкурс проводился в два этапа: на окружном и городском уровнях. За звание победителя окружного этапа конкурса боролись 918 столичных малых и средних предприятий. В финал вышли 204 участника, из них 20 представителей среднего бизнеса. Основными критериями оценки участников конкурса стали эффективность и динамика финансово-хозяйственной деятельности предприятия; качество и уровень конкурентоспособности выпускаемой продукции, предоставляемых услуг; деловая активность предприятия; благотворительность, спонсорство и прочие социальные мероприятия; уровень социального обеспечения работников.

В этом году соревнования проходили по 23 номинациям, в том числе по четырем новым: лучшее среднее предприятие, мелкорозничная торговля, выставочно-ярмарочная и конгрессная деятельность, и лучшее предприятие сферы детских, молодежных кафе и многофункциональных предприятий семейного досуга.

  • Особенно напряженная борьба в этом году развернулась за звание победителя в номинациях: производство товаров народного потребления, городское хозяйство, жилищно-коммунальные услуги, инновационная деятельность.

Открывший церемонию награждения министр правительства Москвы, глава столичного Департамента малого и среднего предпринимательства Михаил Вышегородцев, тепло поздравил всех предпринимателей города с их профессиональным праздником.

“Я вижу знакомые лица. Здесь, в Центральном Доме предпринмателя, собрались лучшие из лучших. Вы радуете наш город своими творческими успехами и деловыми результатами. Спасибо вам за это”.

Diplom_NTII.jpg .

Затем министр Вышегородцев и председатель Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при мэре и правительстве Москвы Александр Иоффе вручили финалистам и победителям дипломы и призы. Как стало известно “МБ”, в ближайшее время в конкурсе может появиться еще одна новая номинация: “лучшая управляющая компания”.

  • Конечно, с особым нетерпением участники финала ждали того момента, когда станет известен обладатель звания “Лидер малого бизнеса Москвы-2009”. Эту почетную в столичном бизнес-сообществе награду получил Илья Фастов, гендиректор зеленоградского ЗАО “Нанотехнологии и инновации”, победитель в номинации “Инновационная деятельность”.

“Желаю вам и вашему коллективу успешной работы, и в будущем еще не одну награду”, — поздравил победителя Вышегородцев.

“Конечно, я очень рад победе. Она была бы невозможна без нашего дружного коллектива, огромное спасибо моим сотрудникам! Мы разрабатываем технологию наномодификаторов, пытаемся продвинуть ее на рынок и довести до коммерческого применения, — сообщил “МБ” счастливый победитель.

Предпринимателям хочется пожелать две вещи: во-первых, активно участвовать в конкурсе, потому что малых предприятий очень много, а шансов заявить о своих достижения — мало, а во-вторых, коммерческих успехов, удачных бизнес-идей и грамотных стратегий. Давайте развивать малый бизнес!” — заключил Илья Фастов.

Ольга Терещенко

http://www.mk.ru/…enograd.html

ЗАО Нанотехнологии и инновации

  • ЗАО «Нанотехнологии и инновации» было основано в 2007 году в городе Москва. Сотрудники научного коллектива уже на протяжении нескольких лет ведут работы по изучению, исследованию и внедрению алюмосиликатных нанотрубок в медицину, ветеринарию, сельское хозяйство и производство пластмасс. Были проведены предварительные лабораторные исследования совместно с ведущими научными организациями, в результате которых были получены данные, указывающие на значительное улучшение некоторых механических и других физических свойств пластмасс.

Фирма входит в группу компаний «НТ-МДТ». Специалисты ЗАО «Нанотехнологии и инновации» участвуют в разработке и применении методик измерения и исследования, различных нанообъектов с помощью новейших моделей СЗМ. Проведено несколько исследований по данному направлению совместно с учеными крупнейших ВУЗ’ов и научно-исследовательских фирм Российской Федерации (МГУ, МГИЭТ, МФТИ, РХТУ, КГТУ). Студенты этих ВУЗ’ов ежегодно проходят стажировку в ЗАО «НТиИ» по различным направлениям.

  • Фирма регулярно проводит семинары по исследованию и внедрению нанотехнологий. Научные достижения по результатам работ по изучению и исследованию галлуазитных нанотрубок представлялись на выставках и конференциях . Нашей фирмой была разработана, создана и успешно внедрена база данных по нанокомпозитным материалам. Цель данной работы – информационно-технологическая поддержка коллективной работы сообществ исследователей и разработчиков наноиндустрии. В результате научно-исследовательской деятельности фирмы было получено 12 патентов на изобретения в сфере нанотехнологий…


nikst аватар

С особым нетерпением участники финала ждали того момента, когда станет известен обладатель звания “Лидер малого бизнеса Москвы-2009”. Эту почетную в столичном бизнес-сообществе награду получил Илья Фастов, гендиректор зеленоградского ЗАО “Нанотехнологии и инновации”, победитель в номинации “Инновационная деятельность”.

“Конечно, я очень рад победе. Она была бы невозможна без нашего дружного коллектива, огромное спасибо моим сотрудникам! Мы разрабатываем технологию наномодификаторов, пытаемся продвинуть ее на рынок и довести до коммерческого применения, — сообщил “МБ” счастливый победитель.

  • Поздравляем нашего коллегу с заслуженной наградой и желаем ему и возглавляемому им коллективу новых успехов и достижений!..