ГК «Роснанотех» участвует в подготовке третьего инновационного форума Росатома

-->

Об участии ГК «Роснанотех» в третьем инновационном форуме Росатома

В рамках подготовки третьего инновационного форума Росатома были достигнуты договоренности между Центром «Атом-инновации» и государственной корпорацией «Роснанотех» об участии специалистов ГК «Роснанотех» в предварительной научно-технической экспертизе и оценке (скрининге) поступивших на форум инновационных проектов по направлению «нанотехнологии» с целью их дальнейшей коммерциализации. Кроме того, в рамках конгрессной программы форума запланировано проведение круглого стола, посвященного обсуждению вопросов коммерциализации нанотехнологий.

Forum_logo_2008.jpg

Организационный комитет форума приглашает к участию отраслевых и внеотраслевых разработчиков инновационных технологий, услуг, решений по следующим комплексным инновационным направлениям:

  • промышленная диагностика
  • лазерные, плазменные и ускорительные технологии
  • сверхпроводники
  • водоочистка и водоподготовка
  • нанотехнологии и материалы с заданными свойствами
  • очистка сред и экология
  • энергетика и энергосбережение
  • безопасность и физическая защита
  • углеволокна
  • технологии для судов на атомных реакторах и атомного ледокольного флота.

Также к рассмотрению принимаются проекты по другим направлениям, включая альтернативные источники энергии, новые строительные материалы, IT и коммуникации, и т.д.

Rosatom.jpg

Организаторами третьего инновационного форума выступают Государственная корпорация «Росатом», ФГУП ЦНИИАТОМИНФОРМ и Центр «Атом-инновации».

Мероприятие пройдет 9 июня 2008 г. в Москве в Президент-отеле (Москва, ул. Большая Якиманка, 24).

Подробную информацию о подготовке и проведении третьего инновационного форума Росатома можно узнать на официальном сайте Центра «Атом-инновации» www.runtech.ru или по телефонам +7 (495) 662–69–99 и 739–33–57, e-mail: inforum@runtech.ru.

http://www.worldenergy.ru/index.php?…

Ранее мы уже информировали читателей блога об этом солидном инновационном форуме Росатома – http://www.nanonewsnet.ru/…osatoma-2008. И это замечательно, что эксперты ГК «Роснанотех» будут принимать участие в предварительном скриннинге поступающих экспонатов. От этого выиграют все стороны, а посетителям форума и выставки это принесёт несомненную пользу… В добрый путь!..



Anonymous аватар

Эксперты Роснанотеха – это КТО? Назовите имена, плиз, и достижения. Или это те же «эксперты» как в РФФИ и прочих роснауках: закрытый конкурс с заранее определенным результатом? :(( И, кстати, как «выиграют все стороны» от предварительнго скрининга? Кого-то не пустят выставиться со своей разработкой (при оплаченных взносах и прочих платежах)? Найдут инвестора? Что-то еще?

nikst аватар

Так это вам – сюда: http://www.rusnanotekh.ru/

Хотя я не уверен, что они расскажут вам о своих экспертах… «Опыт» показывает, что эта организация вообще очень скрытная – сказывается недостаток опыта и «менталитет»… ;-)))

nikst аватар

Перенесены сроки проведения III инновационного форума Росатома

Центр «Атом-инновации» объявляет о переносе сроков проведения третьего инновационного форума Федерального агентства по атомной энергии (Росатома) на 16 июня 2008 года. Мероприятие пройдет в Москве в Президент-отеле (ул. Большая Якиманка, д. 24) и будет включать в себя экспозицию наиболее перспективных инновационных проектов, составляющих комплексные программы инноваций, пленарные заседания, тематические круглые столы и мастер-классы. Ранее сообщалось, что форум пройдет 9 июня текущего года.

Как отмечается в материалах пресс-службы Центра «Атом-инновации», срок приема проектов продлен до 12 мая 2008 года. На сегодняшний день на инновационный форум поступило более 100 заявок от организаций и предприятий Росатома, институтов РАН, малого инновационного бизнеса и других отраслей.

Наибольшее количество проектов связаны с разработками в области нанотехнологий и новых материалов, диагностики, сверхпроводимости, водных технологий, изотопной и ядерной медицины, экологии, энергетики и энергосбережения.

Лучшие инновационные решения будут представлены для инвесторов в рамках выставочной экспозиции Форума и, кроме того, рекомендованы для инвестиционной поддержки в рамках создаваемого специализированного бизнес-инкубатора.

Напомним, организаторами третьего инновационного форума являются: Государственная корпорация «Росатом», ФГУП ЦНИИАТОМИНФОРМ и Центр «Атом-инновации». Генеральным партнером третьего инновационного форума выступает ОАО «ТВЭЛ».

http://www.strf.ru/material.aspx?…

nikst аватар

Организационный комитет третьего инновационного форума Росатома приступил к проведению экспертизы инновационных проектов, поступивших на III-й инновационный форум Росатома

Всего от организаций Росатома, институтов РАН, предприятий малого инновационного бизнеса и других отраслей поступило более 200 проектов с описаниями инновационной продукции и разработок в области нанотехнологий и новых материалов, диагностики, сверхпроводимости, водных технологий, изотопной и ядерной медицины, экологии, энергетики и энергосбережения.

Поступившие проекты по указанным темам направлены независимым экспертам для оценки коммерческой перспективности по научно-техническим и экономическим показателям.

Лучшие инновационные решения будут представлены для инвесторов в рамках выставочной экспозиции Форума и, кроме того, рекомендованы для инвестиционной поддержки в рамках создаваемого специализированного бизнес-инкубатора и отраслевого венчурного фонда.

Третий инновационный Форум Росатома состоится 16 июня 2008 г. в «Президент-отеле» (Москва, ул. Большая Якиманка, 24) и будет включать в себя экспозицию наиболее перспективных инновационных проектов, входящих в комплексные программы инноваций, пленарные заседания, тематические круглые столы и мастер-классы.

Генеральным партнером третьего инновационного форума выступает ОАО «ТВЭЛ», генеральным информационным партнером – АЭИ «Прайм-ТАСС». Информационную поддержку инновационному форуму Росатома оказывают более 20 ведущих специализированных СМИ.

Организаторы третьего инновационного форума:

  • Государственная корпорация «Росатом»,
  • ФГУП «ЦНИИАТОМИНФОРМ» и
  • Центр «Атом-инновации».

Подробную информацию о подготовке и проведении форума можно узнать на официальном сайте Центра «Атом-инновации» www.runtech.ru или по телефонам +7 (495) 662–69–99 и 739–33–57, E-mail: inforum@runtech.ru.

http://www.rosatom.ru/…_14.05.2008/