ГК «Роснанотех» создаёт свою особую экономическую зону?

-->

В территориальном управлении РосОЭЗ по Московской области состоялось совещание с представителями ГК «Роснанотех»

Участники совещания обсудили перспективы сотрудничества в создании инновационной инфраструктуры наноиндустрии на Правобережном участке особой экономической зоны в г. Дубна.

Andrej_Malyshev.jpg

Андрей Малышев

14 февраля 2008 г. в Территориальном управлении РосОЭЗ по Московской области (г. Дубна) состоялась совещание с заместителем генерального директора государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» А.Б. Малышевым.

Руководитель ТУ РосОЭЗ по Московской области А.А. Рац рассказал о ходе создания технико-внедренческой особой экономической зоны на территории г. Дубны (Московской области), о развитии нанотехнологического кластера в научно-производственном комплексе Дубны.

Во встрече приняли участие директор по медицинским программам ГК «Роснанотех» О.Ю. Шпичко, начальник Управления по технико-внедренческим зонам РосОЭЗ Г.А. Сарычев, начальник отдела координации и развития технико-внедренческих зон А.А. Миллер, вице-директор Объединенного института ядерных исследований М.Г. Иткис, генеральный директор ОАО «Управляющая компания «Дубна-Система» И.Ф. Ленский.

Участники совещания обсудили перспективы сотрудничества в создании инновационной инфраструктуры наноиндустрии на Правобережном участке особой экономической зоны. Представители ГК «Роснанотех» осмотрели строительную площадку на Левобережном участке ОЭЗ.

http://rosoez.ru/…vice/154545/

  • Особые экономические зоны – фундамент для развития высокотехнологичных отраслей

http://www.nanonewsnet.ru/…ykh-otraslei

  • Нанотехнологический кластер в Дубне

http://www.nanonewsnet.ru/…ster-v-dubne

Ну что ж, когда-то каждое уважающее себя промышленное предприятие считало за честь иметь своё «подсобное хозяйство», в котором, как правило, производились продукты питания, поступавшие в «заводскую» столовую, а сами работники предприятия рвались поработать на полях и на фермах этого хозяйства – взамен или в дополнение к своему очередному отпуску… Если же у ГК «Роснанотех» тоже будет в Дубне свой «полигон» для отработки тех или иных концепций организации подобных ОЭЗон, то это тоже никак не повредит развитию НТ в нашей стране. Тем не менее, хотелось бы не гадать на кофейной гуще, а поподробнее узнать обо всём этом из первых рук. Так что мы с нетерпением ждём продолжения «истории»…