ГК "Оптоган" вошла в российский совет по экологическому строительству

-->

ГК «Оптоган» вошла в российский совет по экологическому строительству

МОСКВА, 26 янв – Группа компаний «Оптоган» стала членом совета по экологическому строительству России, входящего в состав всемирного совета по экологическому строительству, сообщает «Оптоган»

optogan_logo.jpg .

«Основной целью партнерства является создание, внедрение и применение на территории Российской Федерации зеленых стандартов – норм и правил экологического строительства, разработанных на основе мирового опыта», – отмечается в сообщении.

Специалисты «Оптогана», вошедшие в наблюдательный совет партнерства, будут участвовать в разработке рекомендаций к внедряемым на объектах строительства технологиям и системам освещения.

«На сегодняшний день светодиоды являются самым экологически чистым и самым энергоэффективным источником света, поэтому вступление компании "Оптоган» в совет по экологическому строительству – логичный и вполне ожидаемый шаг«, – приводятся в сообщении слова заместителя директора департамента развития по инфраструктурным проектам ГК "Оптоган» Андрея Тюрина.

ГК «Оптоган» разрабатывает и производит сверхъяркие светодиоды на базе наногетероструктур, а также осветительную технику на их основе. В 2009 году с целью создания в России собственного производства сверхъярких светодиодов было зарегистрировано ЗАО «Оптоган». Инвесторами проекта выступили госкорпорация «Роснано», группа «Онэксим» и ОАО «РИК».

  • Открытие первой производственной линии самого крупного восточноевропейского завода по производству светодиодов, принадлежащего ГК «Оптоган», состоялось 29 ноября в Санкт-Петербурге. Производительность первой линии составит 360 миллионов светодиодов в год.

http://eco.rian.ru/…6604632.html



nikst аватар

Это хорошее дело. Ребята берут быка за рога и берут эти рога в свои руки…

  • Группа компаний «Оптоган» стала членом совета по экологическому строительству России, входящего в состав всемирного совета по экологическому строительству. Основной целью этого партнерства является создание, внедрение и применение на территории Российской Федерации зеленых стандартов – норм и правил экологического строительства, разработанных на основе мирового опыта.

Специалисты «Оптогана», вошедшие в наблюдательный совет партнерства, будут участвовать в разработке рекомендаций к внедряемым на объектах строительства технологиям и системам освещения.

  • В добрый час и новых достижений!..