Георгий Колпачёв: Югра - перспективный центр развития нанотехнологий

-->

Научный потенциал Югры делает ее одним из перспективных центров развития нанотехнологий в России

Ханты-Мансийск. Научный потенциал Югры делает ее одним из перспективных центров развития нанотехнологий в России. Об этом в ходе встречи с губернатором Югры Александром Филипенко заявил управляющий директор Российской корпорации нанотехнологий Георгий Колпачёв

Kolpachov_Georgy.jpg Георгий Колпачёв

В беседе так же участвовали заместитель Председателя Правительства по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов и руководитель ОАО «Полярный кварц» Александр Митрофанов. До начала встречи представитель одной из самых перспективных госкорпораций, которая призвана совершить в России технологическую революцию, познакомился с планами, наработками и достижениями югорских учёных и практиков в различных отраслях – в топливно-энергетическом комплексе, строительной индустрии, медицине и т.д.

Результаты знакомства убедили его в том, что в автономном округе есть большой научный и производственный потенциал для развития нового экономического направления, поэтому РОСНАНО намерена выстраивать с Югрой системные отношения, сообщила пресс-служба губернатора ХМАО. Георгий Колпачёв не исключает возможности того, что автономный округ будет определён одним из центров развития нанотехнологий в России.

«Я считаю, что наша беседа с Губернатором прошло весьма конструктивно, мы обсудили ряд проектов, темы взаимодействия, наметили план работ и начнем по нему двигаться», – заявил директор РОСНАНО. При этом он отметил, что госкорпорация уже сегодня готова коммерционализировать как минимум три югорских проекта.

http://www.angi.ru/news.shtml?…



nikst аватар
  • Ну что ж, и в самые дальние уголки нашей Родины чудесной проникают эмиссары (директора) РОСНАНО. И там они находят вполне рАзвитый научный потенциал, который делает эти регионы перспективными центрами развития нанотехнологий. Так что не только Центром и Сибирью, но и «северАми» будет прирастать отечественная наноиндустрия. В добрый путь и новых успехов!..