Георгий Колпачёв - новый управляющий директор РОСНАНО

-->

Георгий Колпачёв приступил к работе в должности управляющего директора РОСНАНО 1 ноября 2008 г.

Георгий Колпачёв приступил к работе в должности управляющего директора Российской корпорации нанотехнологий

Георгий Колпачёв родился 31 августа 1978 года в г.Винница. С отличием окончил Факультет Общей и Прикладной Физики Московского физико-технического института. В 2002–2003 гг. проходил обучение в Российской Экономической Школе (РЭШ). В 2006 г. прошел курс обучения в области прямых инвестиций в Лондонской Бизнес-Школе.

Начал свою трудовую деятельность в 2000 г. в группе компаний Ирис в качестве эксперта, а затем руководителя технического отдела. В 2002 г. работал руководителем проекта по техническому анализу опционов на фондовые индексы на NYSE и CBOE в компании Stock Option Institute LLC.

В 2003–2005 гг. работал в качестве консультанта, а затем старшего консультанта отдела сопровождения сделок с капиталом в PricewaterhouseCoopers, где участвовал в серии проектов в области корпоративных финансов, оценки бизнеса и M&A для ведущих российских и международных компаний нефтегазовой, телекоммуникационной, пищевой и других отраслей.

В 2005–2007 гг. продолжил свою карьеру в фонде прямых инвестиций Mint Capital в должности инвестиционного менеджера. В Mint Capital Георгий Колпачёв отвечал за все этапы инвестиционного процесса и представлял интересы фонда в советах директоров портфельных компаний.

До прихода в РОСНАНО в качестве директора по стратегическим инвестициям в Россию и страны СНГ возглавлял российский офис Intel Capital, подразделения прямых и венчурных инвестиций корпорации Intel, являющейся одним из мировых лидеров в области микроэлектроники и нанотехнологий. Представлял интересы Intel в советах директоров трех портфельных компаний.

  • Георгий Колпачёв является членом административного совета Российской Ассоциации Прямого и Венчурного Инвестирования (РАВИ).

http://www.rusnano.com/…ication.aspx?…

Ну вот ещё один специалист, который хорошо разбирается как в «технике» (физике), так и в специальных вопросах экономики. По-моему, это очень хорошее приобретение для РОСНАНО. Поздравляем его с «новосельем» и желаем ему новых успехов и побед во славу отечественной наноиндустрии!.. Интересно, в какую область (= субъект РФ) его «бросят» в самом начале его карьеры в качестве «уполномоченного» РОСНАНО?..