Геннадия Онищенко беспокоит безопасность лекарственных препаратов

-->

Сегодня в Белгороде с рабочим визитом побывал Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

onishchenko.jpg

Геннадий Онищенко

В рамках пребывания на Белгородчине глава Роспотребнадзора посетил БГТУ им. В.Г. Шухова. В экскурсии по университету Геннадия Онищенко сопровождал Главный санитарный врач Управления Роспотребнадзора по Белгородской области Валерий Евдокимов.

Ректор университета, д.т.н., профессор Анатолий Гридчин познакомил гостей со структурой возглавляемого им учебного заведения, рассказал о специальностях, которым обучают студентов, достижениях в образовательной и научной деятельности, ответил на многочисленные вопросы.

Главного санитарного врача страны интересовали разные стороны жизни университета: количество обучающихся студентов, условия проживания и проведения занятий, стоимость обучения и многое другое, сообщает сайт БГТУ.

Со смотровой площадки университета гости могли насладиться восхитительной панорамой города. Отсюда видны многие значимые для Белгорода сооружения. Разговор незаметно перешел на историю. Анатолий Гридчин рассказал о значении нашего города в обороне рубежей древней Руси. Оказалось, что Геннадий Григорьевич интересуется вопросами истории государства Российского. Его поразил тот факт, что Белгороду более тысячи лет.

Отвечая на вопрос о применении нанотехнологий в медицине, Г.Г.Онищенко отметил, что его как санитарного врача больше всего заботит безопасность создаваемых лекарственных препаратов. Прежде чем новые лекарства дойдут до потребителя, их будут всесторонне изучать. При их проверке тоже используются последние достижения в науке и технике.

Нет сомнений, что подобные ознакомительные посещения чиновников столь высокого ранга необходимы. Никакие официальные отчеты не заменят живого общения.

Геннадий Онищенко посетовал, что лимит времени не позволяет ему подробнее познакомиться с университетом. Общение с Анатолием Митрофановичем убедило его в том, что БГТУ им. В.Г. Шухова обладает большим потенциалом, и это учебное заведение ждет хорошее будущее.

http://www.bel.ru/…7/25644.html

Выезд «бояр» в народ?.. Значит, скоро выборы. Интересно, а чего это ГГО приехал в Белгород? Он что, из тех краёв? А то, что «его как санитарного врача больше всего заботит безопасность создаваемых лекарственных препаратов» – так это здОрово! Глядишь, не отравят и не уморЯт с помощью какой-нибудь новомодной «бяки». И это – утешает!..