Форум бизнес-лидеров «инновации для бизнеса» в Нижнем Новгороде

-->

24–26 марта в Нижнем Новгороде пройдет форум бизнес-лидеров «инновации для бизнеса»

24–26 марта 2010 года в Нижнем Новгороде состоится форум, главной темой которого станет обсуждение роли инноваций в модернизации экономики. Ведущие российские и западные топ-менеджеры, инвесторы, эксперты рассмотрят влияние кризиса на российский бизнес и пути посткризисного восстановления путем инновационных внедрений. Форум организован компанией «Марчмонт Капитал Партнерс» совместно с компанией UNOVA MEDIA; генеральным партнером форума является Российская Венчурная Компания

Marchmont_logo.jpg .

Основной целью форума «Инновации для бизнеса» является рассмотрение актуальных вопросов и формулирование инновационных предложений, способствующих развитию бизнес-структур. Визитной карточкой этапов форума уже стало использование дедуктивного метода в решении важных задач. Все вопросы рассматриваются сначала в общемировом масштабе, затем на примере конкретных российских регионов и отдельных проектов. Таким образом, на форуме будут затронуты вопросы развития бизнеса в условиях кризиса, способы выведения компаний на международный рынок, методы взаимодействия инноваторов с инвесторами, пути повышения инновационного потенциала регионов.

  • Основными спикерами форума станут генеральный директор «Марчмонт Капитал Партнерс» Кендрик Уайт, генеральный директор компании UNOVA Media и Конкурса БИТ Евгений Савин, руководитель службы анализа проектов РВК Кирилл Булатов, президент Агентства рейтингового мониторинга ОмниГрейд (Москва, Вена) Михаил Трейвиш, президент science:connections (Москва, Лондон) Патрик Фуллик, президент Ассоциации бизнес-ангелов ПФО «Стартовые инвестиции» Эдуард Фияксель, главный эксперт по развитию инновационной инфраструктуры РОСНАНО Анатолий Заикин.

Подробную информацию о мероприятии вы можете посмотреть на сайте www.unova.ru.

  • По вопросам аккредитации на форум обращаться к Фатиме Добаевой (+7 915 0959613).

http://www.unova.ru/…ness_leaders



nikst аватар

Основной целью форума «Инновации для бизнеса» является рассмотрение актуальных вопросов и формулирование инновационных предложений, способствующих развитию бизнес-структур. На форуме будут затронуты вопросы развития бизнеса в условиях кризиса, способы выведения компаний на международный рынок, методы взаимодействия инноваторов с инвесторами, пути повышения инновационного потенциала регионов…

  • Ну-ну… Желаем успехов организаторам и участникам форума!..
nikst аватар

В Нижнем Новгороде подведены итоги первого дня форума бизнес-лидеров «инновации для бизнеса»

25 марта в Нижнем Новгороде в рамках форума «Инновации для бизнеса», организованном компаниями MARCHMONT Capital Partners и UNOVA Media, были подведены промежуточные итоги. Участники форума рассмотрели роль инноваций в модернизации экономики, а также способы построения инновационных систем в России. Форум проходит при поддержке Российской Венчурной Компании (РВК)

  • Одной из главных тем обсуждения первого дня форума стала роль образования в процессе формирования инновационной экономики. Основатель и генеральный директор MARCHMONT Capital Partners Кендрик Уайт заявил, что для создания инновационной экономики необходимо заложить прочный фундамент, составляющей частью которого являются образование и способность образовательных кругов взаимодействовать с инвесторами:

«Рядом с любым университетом должна быть инфраструктура: технопарки, венчурные фонды, бизнес-ангелы. Это должен быть системный процесс, как в Чикаго, Бостоне, Силиконовой Долине. Пока я вижу в России только отдельные части, которые не интегрированы в единое целое».

Эксперты также обсудили возможности государственного финансирования инновационных проектов в России, механизмы стимулирования инноваций, необходимость активного участия российских бизнес-ангелов как важной составляющей части инновационной системы:

«В США сегодня уже пятое поколение бизнес-ангелов. В России же культуру инвестирования в инновации нужно развивать, привлекать людей, у которых есть деньги, но которым не очевидно как эти деньги можно инвестировать в новые разработки, в развитие», – пояснил Кендрик Уайт.

Во второй день работы форума будут рассмотрены вопросы развития бизнеса в условиях кризиса и в посткризисный период, раскрыты методы нахождения альтернативных источников инвестирования и модернизации бизнеса.

  • Следующий этап форума пройдет 22–23 апреля 2010 года в Астрахани.

www.unova.ru

nikst аватар

ГУРУ БИЗНЕСА ДЕЛЯТСЯ СЕКРЕТАМИ СВОИХ ДОСТИЖЕНИЙ

Сегодня мы можем наблюдать активное развитие бизнеса в России, но российские предприниматели до сих пор пользуются устаревшими методами ведения бизнеса, опасаются внедрения инноваций и не надеются на государственную поддержку. Форум «Инновации для бизнеса» был организован компаниями Marchmont Capital Partners и Unova Media специально для того, чтобы самые успешные предприниматели со всего мира поделились опытом, как из обычной компании сделать компанию инновационную

  • Основные принципы любого бизнеса, которым стремятся следовать все предприниматели – эффективность и прибыль. К сожалению, у бизнесменов нет времени на изучение опыта западных коллег, также нет лишних средств и времени, чтобы экспериментировать с возможностями своего бизнеса. В свою очередь, западные страны уже успели накопить свою бизнес-историю. Организаторам форума «Инновации для бизнеса» оставалось только подробно рассказать об опыте европейских и американских коллег, с учетом российских реалий. С 2009 года был запушен форум бизнес-лидеров «Инновации для бизнеса».

Спикеры форума – известные бизнесмены, среди которых генеральный директор Российской Венчурной Компании (РВК) Игорь Агамирзян, основатель Марчмонт Капитал Партнерс Кендрик Уайт, генеральный директор Unova Media и Конкурс БИТ Евгений Савин, президент ассоциации «Стартовые инвестиции» Эдуард Фияксель, президент Science Connections Патрик Фуллик, президент Национальной факторинговой Компании Михаил Трейвиш, руководитель коммерческой практики Pepeliaev, Goltsblat and Partners Илья Болотнов и др.

  • Главная цель форума – рассказать об инновациях российскому бизнесу быстро, но всеобъемлюще, донести до аудитории, что инновации далеко не всегда означают дороговизну и риск. Прежде всего, инновационный подход выгоден самому бизнесу. Стать инновационной компанией можно, не рискуя собственным делом, ведь существуют различные государственные режимы, налоговые льготы, программы финансирования. Все эти аспекты рассматриваются на форуме с теоретической и, что жизненно важно для бизнесменов, с практической сторон.

Форум рассказывает и доказывает: лидером в бизнесе можно стать, необходимо только грамотно подойти к делу. Следствие из этого? Бизнес может и должен инвестировать свои деньги в другие инновационные проекты, этим он обеспечивает себе надежное будущее.

  • Таким образом, организаторы форума стремятся сформировать инновационный спрос в России: это интересно, это выгодно. Бизнес уже откликнулся – начали создаваться клубы бизнес-ангелов в отдельных регионах. Эта тенденция – главный признак развития инновационной экосистемы, вскоре последуют и другие.

В данный момент проходит очередной этап форума в Нижнем Новгороде (24–26 марта 2010 года).

Следующий этап форума пройдет в Астрахани (12–13 апреля 2010 года).

www.unova.ru

nikst аватар

Глава компании Marchmont Кендрик Уайт: «Вы привыкли к госпланированию, НО С ЭТИМ ИННОВАЦИОННУЮ ЭКОНОМИКУ НЕ ПОСТРОИШЬ»

25 марта в Нижнем Новгороде в рамках форума бизнес-лидеров «Инновации для бизнеса», организованном компаниями MARCHMONT Capital Partners и UNOVA Media, при поддержке Российской Венчурной Компании (РВК), были подведены промежуточные итоги. Во второй день форума основное внимание спикеров и слушателей было сосредоточено на двух наиболее актуальных на сегодняшний день вопросах: развития бизнеса в условиях кризиса и создания аналога Силиконовой долины в российских условиях

  • Выступая с докладом на тему возможных путей модернизации российской экономики, глава компании MARCHMONT Capital Partners Кендрик Уайт отметил слабость инновационной инфраструктуры в России:

«У нас в Нижнем Новгороде есть много научных разработок с прекрасными научными идеями, но когда я спрашиваю ученых и разработчиков, кто выступит инвестором, они теряются, так как привыкли к госпланированию и не понимают, как развить свою оригинальную и полезную идею в полноценный бизнес, а без этого понимания невозможно строить инновационную экономику. И, конечно, нужно развивать государственно-частные партнерства, как пятьдесят лет назад это делало американское правительство в тогда еще никому не известной Силиконовой Долине».

На форуме также были рассмотрены конкретные шаги по развитию бизнеса, такие как значительное увеличение доходов в условиях кризиса, особенности поиска проектов, формирование команды.

«Я недавно имел возможность поинтересоваться у госпожи Эстер Дайсон, известного инвестора в hi-tech компании, почему инвесторы доверяют свои деньги тому или иному проекту, ведь хороших идей миллион. Она ответила, что самое важное для нее как инвестора – это команда. И инвестируют, как правило, не в проект, а в команду – команда может исправить плохой проект или загубить хороший. И очень важно, чтобы команда имела силы пересматривать бизнес-модели, осознавать ошибки и менять проект, развивать его. Мой опыт развития Конкурса БИТ, крупнейшего частного предпринимательского конкурса в России, убеждает меня в верности этого подхода», – заявил директор UNOVA Media и Конкурса БИТ Евгений Савин.

Третий день работы форума будет посвящен подробному рассмотрению различных аспектов инновационной культуры и практике формирования инновационной культуры в России.

  • Следующий этап форума пройдет 22–23 апреля 2010 года в Астрахани.

www.unova.ru

nikst аватар

В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ФОРУМА «ИННОВАЦИИ ДЛЯ БИЗНЕСА»

26 марта в Нижнем Новгороде были подведены итоги форума бизнес-лидеров «Инновации для бизнеса», организованном компаниями MARCHMONT Capital Partners и UNOVA Media, при поддержке Российской Венчурной Компании (РВК). В рамках форума были рассмотрены вопросы создания прочной основы успешного развития инновационного бизнеса в России

  • Особое внимание в своих выступлениях спикеры уделили возможным путям модернизации экономики и таким элементам модернизации, как создание сети технопарков, бизнес-инкубаторов и сообществ бизнес-ангелов. На данный момент, эта тема чрезвычайно актуальна в связи с намерением российского правительства развивать инновационную экономику путем создания в России аналогов американской Силиконовой Долины.

Глава компании MARCHMONT Capital Partners Кендрик Уайт выступил со следующим заявлением:

«Интегральная часть американской инновационной системы – институт бизнес-ангелов. По официальной статистике, в Америке более 250 тысяч индивидуальных бизнес-ангелов. Существуют формальные и неформальные клубы бизнес-ангелов, которые не только участвуют в финансировании проектов, но выполняют консалтинговую функцию: если команда проекта не получает деньги от конкретного бизнес-ангела, но учитывает его рекомендации, она тем самым повышает свою привлекательность для других инвесторов. Таким образом, наряду с инвестиционными фондами, семьей и друзьями, консалтинговыми компаниями бизнес-ангелы развивают проект, дают ему дополнительный ресурс для роста».

На форуме также были рассмотрены конкретные шаги по кризисному и посткризисному развитию бизнеса, обсуждены основные проблемы, мешающие российскому бизнесу достигать результатов американских коллег.

  • Следующий этап форума пройдет 22–23 апреля 2010 года в Астрахани.

По вопросам аккредитации на форум обращаться к Фатиме Добаевой (+7 915 0959613).

www.unova.ru