Фонд с участием "Роснано" планируется создать в Новосибирской области

-->

В Новосибирской области планируется создать фонд с участием «Роснано»

МОСКВА, 31 авг – Целевой венчурный фонд с участием ОАО «Роснано» и германской компании Nanostart AG планируется создать в Новосибирской области, следует из плана совместных действий региона, «Роснано» и Сибирского отделения РАН по стимулированию спроса на инновационную продукцию, произведенную с применением нанотехнологий и наноматериалов

Rosnano1.jpg .

Этот план, рассчитанный на 2011–2013 годы, утвержден распоряжением областного правительства, опубликованным в правовой базе нормативных правовых актов губернатора и правительства Новосибирской области. Согласно документу, венчурный фонд планируется создать в четвертом квартале текущего года.

  • «Роснано», Nanostart AG и Пермский край в апреле подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого создается венчурный фонд «Кама Фонд Первый», одной из целей работы которого станет активизация инновационного развития Пермского края.

Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс ранее не исключил возможности участия компании в создании одного-двух венчурных фондов, схожих с «Кама Фонд Первый», в российских регионах.


  • ОАО «Роснано» создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. 100% акций компании находится в собственности государства.
  • Nanostart AG – мировой лидер в области инвестиций в нанотехнологии. Компания инвестирует в молодые нанотехнологические предприятия по всему миру, которые хотели бы коммерциализировать свою инновационную продукцию.

http://ria.ru/…7658748.html



nikst аватар

Целевой венчурный фонд с участием ОАО «Роснано» и германской компании Nanostart AG планируется создать в Новосибирской области, следует из плана совместных действий региона, «Роснано» и Сибирского отделения РАН по стимулированию спроса на инновационную продукцию, произведенную с применением нанотехнологий и наноматериалов.

  • В добрый час и новых достижений!..