Европейская конференция European NanOSH

-->

Европейская конференция European NanOSH: «Нанотехнологии: Безопасность и риск для здоровья»

С 3 по 5 декабря 2007 г. в столице Финляндии Хельсинки состоится эта международная конференция.

FIOH.jpg

EuroNanOSH – это первая европейская конференция на подобную тему с целевой ориентацией: обеспечение безопасности и здоровья людей при их работе с наночастицами и наноматериалами. В настоящее время (Западно) европейские страны являются лидерами в области НТ-материаловедения. С тем чтобы и в дальнейшем сохранить эти позиции и защитить здоровье как работающих с наноматериалами работников, так и потребителей этой продукции, следует обеспечить жесткий контроль за безопасностью нанотехнологий и наночастиц на всех этапах их производства и использования. Безопасные технологии должны быть одинаково выгодны как работникам, так и предприятиям.

На конференции планируется рассмотреть современное состояние данной проблемы как в странах Западной Европы, так и во всём мире, направления и перспективы развития работ в этой области, проанализировать положительный опыт, накопленный до настоящего времени.

Предполагается, что в работе конференции примут участие как эксперты, так и исследователи, активно работающие в данной области, представители НТ-индустрии, НИИ, работодатели и предприниматели, политики и др.

Конференция организована Финским институтом профессионального здравоохранения – Finnish Institute of Occupational Health (FIOH) в сотрудничестве с компанией Tekes – Агентство по финансированию новой техники и Центром технических исследований (VTT Technical Research Centre). Спонсорами конференции выступили также Итальянский национальный институт профессионального здравоохранения и Институт профессиональной безопасности и здоровья США.

European NanOSH Conference – Nanotechnologies: A Critical Area in Occupational Safety and Health

3–5 December 2007, Marina Congress Center, Helsinki, Finland

Programme of the Conference | Instructions for contributors | Registration and Payment | General Information |Contact

Welcome to the EuroNanOSH Conference

We are pleased to invite you to the European NanOSH Conference – Nanotechnologies: A Critical Area in Occupational Safety and Health to be held on 3–5 December 2007 in Helsinki, Finland.

.................

http://www.ttl.fi/…a/EuroNanOsh

Finnish Institute of Occupational Health

http://www.ttl.fi/…net/english/

Да, очень актуальная, злободневная и весьма популярная сейчас тема. И молодцы финны, что организовали подобную – очень важную для будущего развития НТ – конференцию. Я думаю, что и нашим специалистам было бы очень важно и полезно поучаствовать в её работе… Или хотя бы получить её материалы для изучения и практического использования.



Anonymous аватар

Хорошо бы, конечно. Да только ехать придется за свои деньги, и регистрационный взнос платить. А это накладно… Условия работы наших ученых напоминает плату за вход на работу – все за свои деньги.