Евро-Азиатская промышленная выставка в Екатеринбурге

-->

В Екатеринбурге с 15 по 17 апреля пройдет Евро-Азиатская промышленная выставка

В Екатеринбурге с 15 по 17 апреля пройдет четвертая специализированная «Евро-Азиатская промышленная выставка». Мероприятие состоится при поддержке министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, администрации Екатеринбурга, Союза машиностроительных предприятий Свердловской области и Ассоциации «Большой Урал».

nasos.jpg

Как рассказали «Домострою» в выставочном обществе «Уральские Выставки-2000», выставка призвана способствовать развитию уральской промышленности, повышению конкурентоспособности отечественной продукции, интеграции промышленности, энергетики и науки Свердловской области в общероссийскую и мировую экономические системы, а также должна привлечь инвесторов к реализации высокоэффективных инновационных проектов.

kompressory.jpg

Работа экспозиции будет разделена по направлениям: промгаз, тепловая энергетика, машиностроение, компрессоры, насосы, арматура, приводы.

В рамках «Евро-Азиатской промышленной выставки» пройдут научно-технический семинар «Инвестиции и инновации в литейном производстве», семинар «Аутсорсинг, кооперация и субконтракция в машиностроении», семинар «Робототехника и нанотехнологии», а также конференция «Перспективные процессы и технологии в машиностроении».

В этом году в выставке примут участие около 100 компаний. Участниками выставки стали компании, занимающиеся изготовлением и поставкой компрессорного оборудования, электротехнологического оборудования, оптических приборов, насосной техники, нефтегазового оборудования, трубопроводной арматуры, а также производством измерительных приборов.

«IV Евро-Азиатская промышленная выставка станет удобной площадкой для демонстрации достижений отечественных разработчиков в сфере прикладных нанотехнологий, даст возможность реально оценить преимущества использования современных технологий и методов ведения бизнеса, а также будет способствовать определению стратегии развития отраслей промышленности на пороге вступления России во Всемирную Торговую организацию», – отметили организаторы.

Ирина Якино

http://dom-s.org/…o_17_aprelja

Ну вот, постепенно нанотехнологии проникают и в сферу машиностроения, в частности, энергетического и бытового машиностроения. К примеру, в производство компрессорного оборудования, электротехнологического оборудования, оптических приборов, насосной техники, нефтегазового оборудования, трубопроводной арматуры, а также производством измерительных приборов. И, как тут изящно выразились, данная выставка станет удобной площадкой для демонстрации достижений отечественных разработчиков в сфере прикладных нанотехнологий. То есть в той именно сфере, с работой которой сталкиваемся все мы в своей повседневной жизни в быту и на производстве… Я думаю, будет немало интересного в том, что приготовят уральцы – с учётом их немалого опыта в области нанотехнологий и робототехники…