"Элекард" начал производство многофункциональной цифровой ТВ-приставки

-->

«Элекард» начал производство многофункциональной цифровой ТВ-приставки

ТОМСК, 23 дек – Группа компаний «Элекард» приступила в Томске к производству домашнего многофункционального мультимедиа-центра Elecard iTelec, объединяющего функции приставки для приема цифрового ТВ и платежного терминала, предоставляющего одновременно доступ к госуслугам и различным интерактивным сервисам, сообщил в пятницу РИА Новости президент ГК Андрей Поздняков

elecard.jpg .

Финансирование работ осуществляется за счет возобновляемой кредитной линии в размере 535 тысяч долларов томского офиса Промсвязьбанка, сказал Поздняков.

«К производству уже приступили. Первая серия – около 10 тысяч приставок», – сказал Поздняков, добавив, что не может назвать планируемых объемов производства, так как это «закрытая информация». Он добавил, что приставки будут собирать в Томске, при этом платы для них изготавливаются тайваньскими и китайскими партнерами «Элекарда».

Как сообщила сотрудник пресс-службы томского офиса Промсвязьбанка, возобновляемая кредитная линия в размере 535 тысяч долларов США предоставлена ГК «Элекард» на полтора года.

tomsk_oez0.gif Томская ОЭЗ

«Сделка прошла в рамках международного финансирования и стала прецедентной: впервые Томский офис Промсвязьбанка профинансировал производство инновационных продуктов», – подчеркнула собеседница агентства.

В свою очередь, директор многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг Александр Духанин сообщил РИА Новости, что устройство позволит в домашнем режиме получить консультацию по госуслугам и в перспективе их получить, а также оплатить различные платежи (налоги, госпошлины). По его мнению, приставка будет востребована, прежде всего, представителями молодого поколения.


  • «Элекард» – резидент томской особой экономической зоны (ОЭЗ) – занимается разработкой программного обеспечения для кодирования, декодирования, обработки, передачи и приема видео и аудио в различных форматах.
  • ОЭЗ технико-внедренческого типа «Томск» создана в 2005 году, специализируется на информационно-коммуникационных и электронных технологиях, технологиях производства новых материалов, нано-, био- и медицинских технологиях. Она расположена на двух площадках общей площадью 207 гектаров. В томской ОЭЗ зарегистрированы 54 компании-резидента. Общий объем заявленных компаниями частных инвестиций составляет около 15 миллиардов рублей.

http://ria.ru/…4047151.html



nikst аватар

Группа компаний «Элекард» приступила в Томске к производству домашнего многофункционального мультимедиа-центра Elecard iTelec, объединяющего функции приставки для приема цифрового ТВ и платежного терминала, предоставляющего одновременно доступ к госуслугам и различным интерактивным сервиса.

  • Массовое производство товаров для населения – самое выгодное предприятие. Скоро у нас в стране предстоит переход на цифровое телевидение, и тогда населению понадобятся миллионы таких приставок…

В добрый час, новых успехов и достижений!..