Екатеринбург налаживает сотрудничество с южнокорейскими городами

-->

Екатеринбург начинает сотрудничество с южнокорейскими городами Инчоном и Соннамом

Делегация Екатеринбурга во главе с Аркадием Чернецким отправилась в Южную Корею с официальным визитом.

Cherneckij_Arkady.jpg

Как сообщает пресс-служба администрации города, в состав делегации вошли представители бизнеса и научной общественности, в том числе представители Уральского электронного завода, НПП «Старт», НПО «Уралчерметавтоматика», Института высокотемпературной электрохимии УрО РАН, Уральского научно-исследовательского технологического института, Уральского государственного университета. Основная задача поездки – проведение деловых встреч и переговоров в целях расширения направлений сотрудничества между Екатеринбургом и корейскими городами, а также предпринимателями и деятелями науки двух стран.

Программа визита насыщенная, делегация посетит четыре южнокорейских города, среди которых столица государства – Сеул, а также города Инчон, Соннам и Поханг. Аркадий Чернецкий отмечает в качестве приоритетных направлений работы в Южной Корее темы строительства жилья, переработки отходов, инвестиций, развития контактов на уровне малого бизнеса, вопросы развития торговых взаимоотношений.

В планах главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого – встреча с мэром Инчона Ан Санг-Су, мэром Поханга Пак Сын Хо, вице-мэром Соннама Хои Хонг-Чул. Между Екатеринбургом и двумя корейскими городами – Инчоном и Соннамом – намечено подписать документы о сотрудничестве.

Korea_travel.jpg

Одним из ключевых направлений визита является развитие взаимодействия в сфере нанотехнологий, в связи с чем в программу поездки включены посещение Научно-технологического университета города Поханг, Национального центра нанотехнологий Поханга (этот город является лидером в области развития нанотехнологий в Южной Корее), Корейского электронного технологического института в городе Соннам.

  • Помимо этого в рамках визита запланированы встречи с корейскими бизнесменами, с руководством Корейского государственного агентства поддержки экспорта и инвестиций в странах СНГ, обсуждение вопросов международного сотрудничества между вузами, знакомство с объектами торговой недвижимости, встречи-брифинги по вопросам дорожного движения, экологии, переработки отходов.

Ответный визит делегации южнокорейских бизнесменов в Екатеринбург планируется на вторую половину 2008 года. А в эти майские дни в уральской столице проходит фестиваль корейской культуры.

http://www.justmedia.ru/…/05/21/41200

Ну вот, началось сотрудничество и на уровне муниципалитетов. Наши поедут в Корею (пока в Южную!), которая, как считается, довольно сильно продвинулась в области развития НТ. Познакомятся, посмотрят, попробуют (национальные корейские блюда и напитки ;-)). Потом приедут – расскажут. И, хотя, наверное, главной заботой в работе мэра является обеспечение эффективной работы коммунальных служб города (а куда без этого?), судя по составу экспедиции, будет о чём поговорить и в области высоких технологий. Осенью намечается и ответный визит. Надеюсь, у уральцев к тому времени будет что показать своим новым друзьям и знакомым. Итак, идя вместе, рука об руку, мы победим! Счастливого пути!..



nikst аватар

Екатеринбург рассмотрит опыт Южной Кореи в развитии нанотехнологий

Екатеринбург. 22 мая – Администрация Екатеринбурга в рамках развития сотрудничества с Южной Кореей намерена подписать соглашение о сотрудничестве с двумя корейскими городами – Инчон и Соннам, говорится в сообщении пресс-службы администрации Екатеринбурга.

В настоящее время в Корее находится делегация горадминистрации во главе с мэром Екатеринбурга Аркадием Чернецким. Основная задача – провести деловые встречи и переговоры для расширения сотрудничества между Екатеринбургом и корейскими городами, а также предпринимателями и деятелями науки двух стран, отмечается в пресс-релизе.

Одним из ключевых направлений является развитие взаимодействия в сфере нанотехнологий, в связи с чем в программу поездки включены посещение Научно-технологического университета и национального центра нанотехнологий города Поханга – лидера среди южнокорейских городов в сфере развития нанотехнологий, а также Корейского электронного технологического института в Соннаме.

http://www.interfax-russia.ru/…Fin/344.html?…