"Дочка" "Оптогана" будет совершенствовать в Сколково технологии

-->

«Дочка» «Оптогана» будет совершенствовать в «Сколково» технологии

МОСКВА, 27 июн – Дочерняя компания ГК «Оптоган», ООО «Оптоган. Новые Технологии Света», получила официальный статус участника инновационного центра «Сколково» и создаст научно-исследовательский центр по светодиодным технологиям, сообщает «Оптоган»

optogan_logo.jpg .

«Создание нового исследовательского центра группы компаний "Оптоган» связано с необходимостью разработки технологий, которые позволят российской светодиодной отрасли выйти на новый уровень развития, способствуя успеху в конкурентной борьбе с мировыми производителями", – отмечается в сообщении.

  • Работа центра будет осуществляться в сотрудничестве с ведущими научными институтами, в частности, с петербургскими Физико-техническим институтом им. А.Ф. Иоффе РАН и государственным университетом информационных технологий, механики и оптики (СПбГУ ИТМО).

«В рамках центра мы будем вести основные научно-исследовательские работы по усовершенствованию технологии компании, а также развитию новых направлений. По сути, речь идет о создании новых технологий и, возможно, даже новых отраслей», – отмечает Владислав Бугров, исполнительный вице-президент группы компаний «Оптоган».

ГК «Оптоган» разрабатывает и производит сверхъяркие светодиоды на базе наногетероструктур, а также осветительную технику на их основе. ЗАО «Оптоган» было зарегистрировано в 2009 году с целью создания в России собственного производства сверхъярких светодиодов. Инвесторами проекта выступили госкорпорация «Роснано» (ныне ОАО «Роснано»), группа «Онэксим» и ОАО «РИК».

  • Открытие первой производственной линии самого крупного восточноевропейского завода по производству светодиодов, принадлежащего ГК «Оптоган», состоялось 29 ноября 2010 года в Петербурге. Производительность первой линии составит 360 миллионов светодиодов в год.
  • Инновационный центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

http://www.rian.ru/…4118263.html



nikst аватар

Дочерняя компания ГК «Оптоган», ООО «Оптоган. Новые Технологии Света», получила официальный статус участника инновационного центра «Сколково» и создаст научно-исследовательский центр по светодиодным технологиям.

  • Создание нового исследовательского центра группы компаний "Оптоган» связано с необходимостью разработки технологий, которые позволят российской светодиодной отрасли выйти на новый уровень развития, способствуя успеху в конкурентной борьбе с мировыми производителями…

Ну что ж, вполне разумное решение. В добрый час и новых достижений!..

maaaxim аватар

ёлки-палки, оптоган, оптоган. вот у нас в лаборатории уже целый год идеи по органическим светодиодам научный руководитель пытается хоть кому-то донести, толку не получается!!! ощущение только, что никому это не надо.

kur аватар

А чего он не публикуется у нас здесь на сайте? (хотя бы!)