День нанотехнолога

-->

День нанотехнолога

Коллега Leonid Baburin (Латвия) на сайте НОР высказал такое мнение:

levsha.jpg .

Сейчас уже ясно, что нанотехнологии будут стремительно развиваться. В этот процесс будут включаться новые люди и встанет вопрос о профессиональном празднике.

  • Исторический экскурс показывает, что нанотехнологии возникли очень давно – нанопорошки для красок, обычная мука (органические наночастицы), дамасская сталь и пр., более подробнее в обзоре.

В свете этого, предлагаю начать обсуждении об учреждении «Дня нанотехнолога».

  • Мое мнение такое, что его можно учредить 29 декабря, отдавая дань памяти лекции Феймана.

29 декабря 1959 года Ричард Фейнман прочел свою знаменитую лекцию, которая ушла гораздо дальше вопросов физики – «Внизу еще много места».

  • Прошу Вас высказать свое мнение. Голосовании на сайте – http://bl.ucoz.lv/

http://www.rusnor.org/…ews/6562.htm



nikst аватар

Можно по-разному отнестись к этому предложению…

  • Некоторые, из числа «серьёзных исследователей» могут вспомнить «житейскую мудрость» и фразу, которую у нас в деревне говорили в подобных случаях: «Когда коту делать нечего – он лижет у себя под хвостом»…
  • С другой стороны, допустив толику юмора, почему бы и не настроиться на шутливый лад и не использовать эту возможность для целей профориентации и привлечения внимания (молодёжи) к специфике данной профессии. Тем более что эти «журналюги» (= работники СМИ) как раз очень пАдки на такого рода «приколы» и раззвонят об этом по всему свету… А это тоже неплохо…

Так что Я лично пока воздержусь от высказывания собственного мнения. Посмотрим, как «народ» отнесётся к этому предложению…

Leonid Baburin аватар

Спасибо за внимание. «По-разному» относиться ко ВСЕМУ, только «Абсолютная ИСТИНА» имеет сингулярную однозначность. Двоичная система взглядов («с одной стороны – с другой стороны») на мое предложение может говорить о неустойчивом хронодинамическом состоянии. Ваше «воздержание» – сугубо личное дело, и «деревенскую» философию вполне можно совместить с с положительной «толикой юмора».
К вопросу «серьезности исследователей» – все в этой реальности Относительно.