Делегация из Канады посетила центр нанотехнологий и наноматериалов СКФУ

Делегация из Канады посетила центр нанотехнологий и наноматериалов СКФУ

В Северо-Кавказском объединенном центре нанотехнологий и наноматериалов СКФУ побывала делегация из Монреаля (Канада)

Гости прибыли в Ставрополь с целью налаживания деловых контактов, сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Северо-Кавказского федерального университета. Компания «Валео менеджмент», представители которой посетили краевой центр, работает в тесном сотрудничестве с министерством экономики и рядом университетов Канады, занимается поиском новых технологических разработок и успешно реализует их на практике.

  • Ученые центра нанотехнологий и наноматериалов познакомили гостей со своими разработками в различных областях: медицине, строительной индустрии. К примеру, технология сканирования грунтов до 15 метров может быть востребована как в строительной индустрии, так и при археологических раскопках, восстановлении скрытой инфраструктуры городского хозяйства. В списке других ноу-хау ставропольских ученых – наноматериалы, помогающие ускоренному выращиванию растений в теплицах, и добавки, обеспечивающие укрепление иммунитета и ускоренный рост домашней птицы. Это далеко не полный перечень проектов, которые представлены иностранным визитерам.

Были обсуждены варианты возможного сотрудничества с представителями бизнеса и науки Канады.

Т. КАЛЮЖНАЯ

http://www.stapravda.ru/…e_62749.html



nikst аватар

Ученые центра нанотехнологий и наноматериалов познакомили гостей со своими разработками в различных областях: медицине, строительной индустрии. К примеру, технология сканирования грунтов до 15 метров может быть востребована как в строительной индустрии, так и при археологических раскопках, восстановлении скрытой инфраструктуры городского хозяйства. В списке других ноу-хау ставропольских ученых – наноматериалы, помогающие ускоренному выращиванию растений в теплицах, и добавки, обеспечивающие укрепление иммунитета и ускоренный рост домашней птицы. Это далеко не полный перечень проектов, которые представлены.

  • Как говорится, мал золотник, да дорог… Молодцы ребята из Симферополя! Им будет что показать на предстоящем Международном форуме по НТ, который состоится в Москве в октябре-ноябре с.г.

Наши поздравления и пожелания новых побед и достижений!..