«Данафлекс-Нано» представила высокобарьерные плёночные материалы

-->

«Данафлекс-Нано» представила высокобарьерные плёночные материалы

Группа компаний «Данафлекс», в состав которой входит компания ООО «Данафлекс-Нано» представила широкий ассортимент инновационных упаковочных материалов на Международной специализированной выставке упаковочных технологий, материалов и оборудования на выставке Interpack 2011, об этом говорится в сообщении компании

danaflex.gif .

Наибольший интерес посетителей вызвал революционный проект в упаковочной индустрии – высокобарьерные плёночные материалы с использованием нанотехнологий. Эти инновационные разработки компания «Данафлекс» представила посетителям совместно с ОАО «РОСНАНО», которое является соинвестором проекта. Высокобарьерные материалы заменяют традиционную консервную банку по надежности хранения и позволяют подвергать продукцию температурной обработке, не распаковывая, в СВЧ-печах. В них можно упаковывать продукты питания, корма для животных и предметы бытовой химии. Нано-компоненты за счёт высоких барьерных свойств увеличивают срок хранения продуктов в натуральном виде, что позволяет резко снизить использование консервантов.

  • Высоким спросом на выставке также пользовались такие продукты «Данафлекс», как ламинационные упаковочные материалы на основе БОПП плёнок, кондитерские композиты, материалы для холодной и горячей фасовки легкотекущих, вязких и пастообразных веществ, упаковочные материалы для сыпучих продуктов.

bashirov_ajrat.jpg Айрат Баширов

«Выставка, безусловно, подтвердила статус лучшей демонстрационной площадки последних тенденций упаковочной отрасли, – отметил президент компании «Данафлекс» Айрат Баширов. – Это идеальное место для налаживания деловых контактов с партнерами из разных стран мира. На выставке нам удалось обсудить несколько серьёзных экспортных контрактов и завязать знакомство со многими крупными игроками европейского потребительского рынка».

  • «Такое масштабное мероприятие как Interpack – серьёзная стартовая площадка для дальнейшей экспансии на мировые рынки. Интерес со стороны покупателей, проявленный к высокотехнологичной упаковке ООО «Данафлекс-Нано», подтверждает конкурентоспособность продукции компании на мировом уровне», – подчеркнул управляющий директор РОСНАНО Дмитрий Пимкин.

http://plastinfo.ru/…04_1.6.2011/



nikst аватар

Молодцы ребята казанцы!..

  • Так держать и новых успехов!..