Cеминар «Аспекты применения технологий наноиндустрии в химической промышленности»

-->

23 апреля состоится семинар «Аспекты применения технологий наноиндустрии в химической промышленности»

Научно-практический семинар «Аспекты применения технологий наноиндустрии в химической промышленности» состоится 23 апреля 2008 г. в МВЦ «Крокус-Экспо», Москва. Семинар проводится бесплатно.

Nano_lab.jpg

В настоящее время материалы, полученные посредством нанотехнологий, нашли широкое применение в различных отраслях промышленности, экологии, медицины и др. Семинар посвящен вопросам применения нанотехнологий в химической, нефтехимической промышленности и аналитической химии.

Будут рассмотрены аспекты получения и применения наноматериалов (наночастиц серебра, оксидов тантала, гафния-тантала, кремния и пр.), вопросы утилизации отходов химических и гальванических производств.

Также на семинаре будут представлены разработки Концерна «Наноиндустрия» – туннельный микроскоп «Умка» (тонкие исследования различных материалов) и спектроэллипсометр "Эльф (анализ состояния поверхности и структуры тонких поверхностных слоев).

Семинар будет интересен экологам, химикам-технологам, технологам гальванического производства, фармацевтической, медицинской и косметической промышленности, представителям научно-исследовательских и образовательных учреждений.

nanotech.jpg

Организаторы семинара НП «Росхимреактив», ЗАО «МВК» при содействии концерна «Наноиндустрия».

Дополнительная информация на сайтах: www.arhr.ru || http://analyticaexpo.ru/

http://www.cnews.ru/…/index.shtml?…

Интереснейший семинар, который будет интересен экологам, химикам-технологам, технологам гальванического производства, фармацевтической, медицинской и косметической промышленности, представителям научно-исследовательских и образовательных учреждений. Как всегда, особо интересными для специалистов будут вопросы утилизации отходов химических и гальванических производств…