Будет создан сайт по использованию нанотехнологий

-->

Появится сайт по использованию нанотехнологий

Интернет-портал, где любой желающий сможет моделировать собственные изобретения с использованием нанотехнологий, появится в Рунете летом этого года. Об этом 12 марта сообщает ИТАР-ТАСС.

kadushnikov_r_m.jpg

Радий Михайлович Кадушников

Об этом сообщил директор Института компьютерного моделирования и анализа данных Уральского государственного технического университета Радий Кадушников, выступая на 1-й Всероссийской конференции «Многомасштабное моделирование процессов и структур в нанотехнологиях».

Он уточнил, что

«в настоящее время интернет-наноресурс, позволяющий запускать различные автоматизированные программы, функционирует на базе Московского инженерно-физического института (МИФИ) в тестовом режиме, но уже в июле нанопортал будет доступен любому пользователю, как в России, так и за ее пределами».

По мнению экспертов, создание такой общедоступной интернет-платформы поможет реализации Федеральной целевой программы «Развитие инфраструктуры нанотехнологий в РФ».

«Подобная платформа уже есть в США, но она доступна только американским пользователям», – добавил Кадушников.

http://www.kommersant.ru/news-y.aspx?…

УГТУ-УПИ

http://ustu.ru/

МИФИ

http://www.mephi.ru/

Пока малопонятное нововведение, но, очевидно, дело хорошее. Дождёмся, когда откроется сам портал и будут даны пояснения по его использованию…