Бизнес-инкубатор "Ингрия" расширяется

-->

Ещё 7 инновационных проектов заняли места в Бизнес-инкубаторе «Ингрия»

В Бизнес-инкубаторе «Ингрия», структурном подразделении ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга», резидентами стали еще 7 новых проектов, общее число резидентов бизнес-инкубатора теперь составляет 24, занято порядка 89 рабочих мест. Проекты прошли экспертный отбор, и под руководством опытных консультантов «Ингрии» будут продолжать работу в направлении своих целей развития. К сфере ИТ относятся 5 проектов из новых 7, один – из области химических нанотехнологий и один – медицинский

Piter_0.jpg .

Высокий профессиональный уровень консультантов бизнес-инкубатора позволяет им проводить экспертизу самых разнообразных проектов, но главными критериями отбора по-прежнему остаются инновационность, рыночная перспективность, монетизируемость, масштабирумость.

«Планируется, что по итогам 2010 года резидентами бизнес-инкубатора станут 80 инновационных проектов. Также в 2010 году планируется активная работа по привлечению крупных западных компаний в качестве якорных резидентов в Технопарк»,  – сообщил Генеральный директор ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга» Илья Толстов.

  • Бизнес-инкубатор «Ингрия»  – это структурное подразделение ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга», уникальная платформа для поддержки перспективных высокотехнологичных проектов и начинающих предпринимателей, цель которой – помочь стартапам развиться до стадии получения финансирования и выхода на рынок. Бизнес-инкубатор начал активную работу с декабря 2008 года и предлагает инновационным компаниям услуги по продвижению проекта, привлечению финансирования, консультационную и сервисную поддержку.

Резидентам предлагаются две программы: прединкубация и инкубация. Результатом первой является формирование модели бизнеса, второй – развитие бизнеса и выход на рынок. Проекты компаний-резидентов бизнес-инкубатора представлены в разнообразных инновационных сферах: энергетике и энергосбережении, медицине, биотехнологиях и других.

http://www.dp.ru/…cionnih_proe



nikst аватар

Бизнес-инкубатор «Ингрия»  – это структурное подразделение ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга», уникальная платформа для поддержки перспективных высокотехнологичных проектов и начинающих предпринимателей, цель которой – помочь стартапам развиться до стадии получения финансирования и выхода на рынок. Бизнес-инкубатор начал активную работу с декабря 2008 года и предлагает инновационным компаниям услуги по продвижению проекта, привлечению финансирования, консультационную и сервисную поддержку.

  • Молодцы ребята питерцы!.. Обрастают инфраструктурой, целенаправленно движутся вперёд…

В добрый час и новых достижений!..