Биопроба, позволяющая снизить стоимость лекарств

-->

Биопроба, позволяющая снизить стоимость ЛС

Ученые из Сингапурского университета биоинженерии и нанотехнологий разработали миниатюрную биопробу, которая будет более быстрой, дешевой и более эффективной по сравнению с сегодняшними стандартными лабораторными методами для измерения фармакологической активности биологических веществ и другими традиционными анализами

DropArray.jpg .

По мнению специалистов, эта технология повлияет и на стоимость ЛС для жителей всех стран. Новая биопроба, которая получила название DropArray, сокращает время, необходимое для определенных лабораторных тестов, практически на 60%.

  • Обеспечивая прежний уровень гибкости и удобства традиционных планшеток, новый продукт позволит снизить потребительскую стоимость конечного продукта на 90%, утверждают ученые. По словам ведущего специалиста исследовательского проекта доктора Намионга Кима (Namyong Kim), технология DropArray найдет широкое применение в науке, разработке препаратов и различных клинических испытаниях. Фармкомпании после внедрения данного метода биологической пробы смогут существенно сократить время исследований, а также сэкономить немалые средства на разработке медицинских препаратов.

http://www.rosapteki.ru/…a/detail.php?…

DropArray Miniaturized Bioassay to Lead to Cheaper Drugs



nikst аватар

Время – деньги! Это особенно наглядно видно при экономии времени исследования и оценки лекарственных препаратов – сокращение срока испытания ЛС на 60% даёт экономию до 90%!..

  • ЗдОрово!..