Белгородские металлурги познакомились с нанотехнологиями

-->

С нанотехнологиями ознакомились белгородские металлурги

В департаменте экономического развития области состоялось рабочее совещание по вопросам внедрения нанотехнологической продукции в региональной горно-металлургической отрасли. Это мероприятие было организовано в соответствии с планом совместных действий ОАО «Роснано» и правительства области по стимулированию спроса на инновационную нанотехнологическую продукцию

ugmk.jpg .

В ходе встречи были рассмотрены вопросы применения на горно-металлургических предприятиях области инновационного оборудования и материалов, изготовленных с применением нанотехнологий. В их числе – газотермические наноструктурированные защитные покрытия, металлорежущий композитный инструмент, современная энергоэффективная светотехника на основе сверхъярких светодиодов.

Речь также шла об уникальных подшипниках скольжения, полимерных композитных материалах на основе углеродных волокон, волоконно-оптических трансформаторах, наноструктурированных пористых материалах для мембранной фильтрации воды.

  • Также в ходе встречи представителей Роснано с руководством ОАО «Воздушные ворота Белогорья» была рассмотрена возможность применения продукции проектных компаний ОАО «Роснано» при реконструкции Белгородского аэропорта.

http://www.belfm.ru/…s_17260.html



nikst аватар

Ну что ж, рутинная сверка планов, часов, оценка состояния и перспектив…

  • Очень интересно, однако, какие же всё-таки из упомянутых разработок реально будут применяться на горно-металлургических предприятиях области.

А так – в добрый час и новых успехов и достижений!..