Белгород: утвержден состав межведомственной комиссии по развитию наноиндустрии

-->

В Белгородской области утвержден состав межведомственной комиссии по развитию наноиндустрии

Целью комиссии является анализ и координация основных направлений деятельности по внедрению нанотехнологий в Белгородской области в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие наноиндустрии Белгородской области на 2010–2014 годы»

Chubais_Belgorod_12.jpg .

Как сообщает пресс–служба губернатора и правительства области, комиссия призвана обеспечить условия для эффективного взаимодействия органов исполнительной власти, местного самоуправления и хозяйствующих субъектов региона, а также подготовить предложения по созданию привлекательного образа Белгородской области как региона с инновационно ориентированной государственной политикой.

  • Председателем межведомственной комиссии является губернатор Белгородской области Евгений Савченко. В ее состав входят представители профильных департаментов, администрации губернатора области, управления государственного заказа и лицензирования области, белгородского регионального ресурсного инновационного центра, крупных вузов области и других ведомств.

http://mediatron.ru/…-011359.html



nikst аватар

Такого рода комиссии начали создаваться в различных регионах (к примеру, в Татарстане такую комиссию возглавляет Борис Павлов – бывший председатель Совета министров республики).

  • Целью таких комиссий является анализ и координация основных направлений деятельности по внедрению нанотехнологий в рамках реализации принятой в регионе долгосрочной целевой программы «Развитие наноиндустрии … на 2010–2014 и последующие годы»

Комиссия также призвана обеспечивать условия для эффективного взаимодействия органов исполнительной власти, местного самоуправления и хозяйствующих субъектов региона, а также готовить предложения по созданию привлекательного образа области как региона с инновационно-ориентированной государственной политикой.

Белгородская область является лидером внедрения нанотехнологий в РФ, и поэтому её опыт (изучение, восприятие) будет весьма ценным и для других регионов страны.