Белгород: обсуждаются проблемы применения нанотехнологий в строительном материаловедении

-->

Завтра в Белгороде стартуют академические чтения РААСН по проблемам применения нанотехнологий в строительном материаловедении

BelgGTU.jpg .

Белгород – Четвертые академические чтения Российской академии архитектуры и строительных наук пройдут в Белгородском технологическом университете, представители ведущих научных школ обсудят актуальные вопросы развития строительного материаловедения, — сообщили МЕДИАТРОНу в управлении по связям с общественностью вуза.

  • Как отметил собеседник агентства, свои разработки в этой области представят и белгородские ученые.

Кроме научной проблематики, ведущие ученые в области строительного материаловедения обсудят также применение новых образовательных технологий в подготовке специалистов инженерного профиля.

http://mediatron.ru/…r-03124.html



nikst аватар
  • Белгородцы развивают успех… И уже не в первый раз они проводят смотр своих сил. И это – правильная тактика. Если хочешь чего-то добиться, нужно бить и бить в одну точку… Возможно, РОСНАНО стОит организовать на базе БелГТУ специальную базу/центр по проблемам применения нанотехнологий в строительном материаловедении, чтобы объединить все работы этого плана в одном месте…
nikst аватар

В Белгороде стартовали Академические чтения Российской академии архитектуры и строительных наук

Белгород. 07 апреля 2009 г. – Особенностью четвертых Академических чтений Российской академии архитектуры и строительных наук, посвященных проблемам использования нанотехнологий в строительном материаловедении, является то, что работа участников конференции, проходящей в Белгородском технологическом университете, транслируется в режиме он–лайн в нескольких научных центрах России и зарубежья

Связь с университетами Сербии, Кувейта, ЮАР и некоторых городов России установлена посредством вебкамер.

«Мы собрались здесь для того, чтобы обсудить самые интересные, самые прорывные научные проекты в области нанотехнологий в строительном материаловедении, — отметил академик РААСН Юрий Боженов. — Нанотехнологии в строительном материаловедении — это направление должно и будет развиваться. А так как оно — сравнительно новое в науке, то мы надеемся услышать много различных мнений. Нанотехнологии требуют от нас перестроить свое мышление не только в научной сфере, но и в вопросах образования. И эти чтения станут одним из звеньев в цепи повышения квалификации преподавателей, наряду с обсуждением научных проблем в вузе пройдут курсы повышения квалификации: ведь высокие технологии требуют от нас по–другому вести подготовку студентов, аспирантов и магистрантов».

http://mediatron.ru/…r-03153.html

nikst аватар

Пензенские ученые примут участие в обсуждении наносистем в строительстве

Академические чтения «Наносистемы в строительном материаловедении» пройдут в Белгороде с 7 по 9 апреля. В них примут участие академики РАН, РААСН, профессора ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Пензы, Тулы, Твери, Томска, Харькова и Сум (Украина)

  • По сообщению пресс-службы белгородского государственного технологического университета, где пройдет встреча, в вузе созданы научно-исследовательский институт наносистем в строительном материаловедении и секция «Наносистемы в строительном материаловедении».

В рамках академических чтений пройдут курсы повышения квалификации заведующих кафедрами на тему «Внедрение информационных технологий и наносистем для совершенствования научно-методической работы вузов» с выдачей удостоверения государственного образца, сообщает «Бел.ру».

http://penzanews.ru/…iew/7800/29/