БашГУ будет сотрудничать с НТ-МДТ

-->

БашГУ будет сотрудничать с крупной инновационной компанией в области нанотехнологий

Башкирский государственный университет будет сотрудничать в научно-технической сфере с крупнейшим российским производителем оборудования для нанотехнологий – ЗАО «Нанотехнология МДТ»

bashgu.jpg .

Об этом агентству «Башинформ» сообщили в пресс-центре вуза. В качестве приоритетных направлений взаимодействия определены образовательная и научно-исследовательская сфера деятельности в области нанотехнологии и наноматериалов, научно-техническая и инновационная сфера деятельности в области наноиндустрии, организация совместных научно-методических и образовательных мероприятий: семинаров, симпозиумов, конференций.

  • Подписание соглашения предполагает осуществление совместных научно-исследовательских программ, проектов по созданию и освоению технологий, формирование совместных временных научных коллективов, лабораторий, обеспечивающих освоение новой техники и технологий, обмен научно-технической информацией, данными маркетинговых исследований, повышение квалификации ученых и специалистов, организацию стажировок.

NT_MDT_logo.jpg .

Эльмира Сабирова

http://www.bashinform.ru/news/390400/

Башкирский государственный университет



nikst аватар

Башкирский государственный университет будет сотрудничать в научно-технической сфере с крупнейшим российским производителем оборудования для нанотехнологий – ЗАО «Нанотехнология МДТ».

  • Разумное решение!..

В добрый час и новых достижений!..