Армения: Сотрудничество в развитии сферы нанотехнологий

-->

В Армении будет создан центр космического мониторинга

ЕРЕВАН, 14 сентября – Армяно-российская межправительственная комиссия по экономическому сотрудничеству поручила соответствующим структурам активизировать в Армении процесс создания Центра космического мониторинга.

Armen_Cosmos.jpg

Этот вопрос обсуждался в пятницу в Ереване в ходе 9-го заседания Комиссии.

Как сообщили в пятницу агентству «АРКА» в управлении по связям с общественностью и прессой аппарата правительства Армении, Комиссия поручила Государственному комитету кадастра недвижимости при правительстве Армении и компании «Роскосмос» активизировать переговорный процесс с целью подписания Договора на взаимовыгодных условиях по линии реализации проектных работ, направленных на создание и дальнейшую эксплуатацию в Армении Центра космического мониторинга.

В рамках сотрудничества в космической сфере было поручено также обсудить возможности создания в Армении навигационной системы мониторинга за движущимися объектами.

Кроме того, Комиссия обсудила также вопросы сотрудничества в развитии сферы нанотехнологий. Заинтересованным сторонам было поручено в трехмесячный срок провести совещания в этом направлении и представить их результаты сопредседателям Комиссии.

http://www.arka.am/…14/5673.html

Ну вот, наконец, и Армения войдёт в нашу компанию по развитию НТ. А то было как-то неудобно: самые верные союзники, а находятся вдали от «столбовой дороги прогресса»… И навигационные системы мониторинга за движущимися объектами тоже нужны: ведь рядом Турция, южный фланг НАТО. Танки, корабли там всякие… ;-)))