Анатолия Чубайса ждут в Троицке

-->

Анатолий Чубайс посетит Троицк

В минувший вторник директор по взаимодествию с федеральными и региональными органами власти ГК РОСНАНО Дмитрий Криницкий встретился в Троицке с главой города Виктором Сидневым и управляющим директором УК «Русские технопарки» Русланом Титовым. Во время встречи обсуждался визит в подмосковный наукоград делегации Российской корпорации нанотехнологий (РОСНАНО) во главе с генеральным директором Анатолием Чубайсом, который запланирован на 29 июля

Troick.jpg .

По словам Дмитрия Криницкого, главные цели визита руководства РОСНАНО в Троицк – знакомство с проектами, представленными в корпорацию для софинансирования, и обсуждение перспектив создания в Троицке «Центра нанотехнологий».

  • Принимающей стороной выступает администрация города Троицка, Троицкий научный центр РАН и управляющая компания «Русские технопарки». Проекты коммерциализации технологий троицких НИИ, поданные в РОСНАНО, а также сама концепция создания наноцентра подготовлены специалистами УК «Русские Технопарки».

В программе визита: знакомство с экспозицией научного музея «Физическая кунсткамера», презентация Троицкого Технопарка и Наноцентра, посещение экспозиции проектов Троицка, поданных для софинансирования РОСНАНО, посещение объектов научной, производственной и инновационной инфраструктуры города и подписание Протокола «Роснано-Троицк» о дальнейшем взаимодействии между госкорпорацией и администрацией Троицка.

http://www.mosreg.ru/news/43517.html



nikst аватар
  • Ну что ж, наконец-то очередь подошла и до Троицка… Поздравляем и желаем успехов!..
nikst аватар

Глава «Роснано» посетит Троицк

МОСКВА, 25 июля – О запланированном визите в Троицк главы «Роснано» Анатолия Чубайса стало известно во время встречи директора по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти ГК «Роснано» Дмитрия Криницкого с главой города Виктором Сидневым и управляющим директором УК «Русские технопарки» Русланом Титовым

  • По словам Дмитрия Криницкого, главные цели визита руководства «Роснано» в Троицк 29 июля – знакомство с проектами, представленными в корпорацию для софинансирования, и обсуждение перспектив создания в Троицке «Центра нанотехнологий».

Принимающей стороной выступает администрация города Троицка, Троицкий научный центр РАН и управляющая компания «Русские технопарки». Проекты коммерциализации технологий троицких НИИ, поданные в «Роснано», а также сама концепция создания наноцентра подготовлены специалистами УК «Русские Технопарки».

  • Как сообщает пресс-служба администрации Троицка, в программе визита: знакомство с экспозицией научного музея «Физическая кунсткамера», презентация Троицкого Технопарка и Наноцентра, посещение экспозиции проектов Троицка, поданных для софинансирования РОСНАНО, посещение объектов научной, производственной и инновационной инфраструктуры города и подписание Протокола «Роснано-Троицк» о дальнейшем взаимодействии между госкорпорацией и администрацией Троицка.

http://news.mail.ru/…mics/2769184

nikst аватар

Делегация РОСНАНО осмотрит перспективные инновационные проекты Троицка

29 июля делегация РОСНАНО посетит наукоград Троицк (Московская область)

  • Основная цель визита – знакомство с местными инновационными проектами и обсуждение перспектив создания в Троицке «Центра нанотехнологий» (нанофаба). Делегацию РОСНАНО возглавит генеральный директор Корпорации Анатолий Чубайс.

В программе визита знакомство с экспозицией научного музея «Физическая кунсткамера», презентация Троицкого Технопарка и Наноцентра, посещение экспозиции проектов Троицка, поданных для софинансирования в РОСНАНО, посещение объектов научной, производственной и инновационной инфраструктуры Троицка.

  • В рамках визита планируется подписание Протокола «РОСНАНО-Троицк» о дальнейшем взаимодействии между госкорпорацией и администрацией города.

http://www.rusnano.com/…ication.aspx?…

nikst аватар

Росстат будет подсчитывать продажи российской наноиндустрии – Чубайс

ТРОИЦК (Подмосковье), 29 июл – Федеральная служба государственной статистики (Росстат) вскоре будет собирать официальные данные об объеме продаж нанотехнологических компаний в России, сообщил глава «Роснано» Анатолий Чубайс журналистам в среду

Он отметил, что в настоящее время не существует точных количественных данных о российской наноиндустрии, поскольку в стране не существует соответствующей отчетности.

«Мы, кстати говоря, завершаем работу с Росстатом по введению государственной отчетности по объему продаж в наноиндустрии», – сказал Чубайс во время поездки в подмосковный Троицк, где делегация госкорпорации подписала с руководством города протокол о взаимодействии.

Руководитель «Роснано» сказал, что Россия на мировом нанотехнологическом рынке занимает 0,07%, хотя оговорился, что эти цифры «носят немного спекулятивный характер».

  • По его словам, к 2015 году Россия должна довести свою долю на мировом рынке нанопродукции до 3%, а объем продаж – с 30 миллиардов рублей до 900 миллиардов рублей.

Чубайс отметил, что 3% мирового рынка – это «колоссальная доля», и Россия в этом случае станет одним из ключевых мировых игроков.

http://www.rian.ru/…9111695.html