Анатолия Чубайса ждут на Дальнем Востоке

-->

Посмотреть на разработки вузов Владивостока в сфере нанотехнологий приедет Анатолий Чубайс

Владивосток на неделю станет центром разработок молодых ученых. С 19 по 28 мая пройдет неделя инновационных технологий. Об этом заявил на брифинге председатель Законодательного Собрания края Виктор Горчаков

Chubais_Singapore.jpg .

Самые крупные эксперты в области высоких технологий из России, США, Великобритании проведут мастер-классы, тренинги и семинары. Расскажут о своем опыте, стратегиях и становлении бизнеса на первых этапах. Цель форума – найти местные приморские инновационные проекты, которые в дальнейшем можно будет развивать, и получать прибыль. Представители трех лучших проектов получат по 10 тысяч долларов США на развитие и отправятся на стажировку в Силиконовую долину.

  • Виктор Горчаков, председатель Законодательного собрания Приморского края:
  • «Я когда убеждал Чубайса, говорил: Анатолий Борисович, у нас такой задел по нанотехнологиям, вы приезжайте. Анатолий Борисович человек опытный, он послал агентов. Они приехали, посмотрели и сказали: «да, есть интересные наработки». Но до проекта там вот такой путь. Тем не менее, Анатолий Чубайс собирается к нам приехать. Может быть, к этому времени мы созреем»…

http://otvprim.ru/news6407.html

Cм. ВИДЕО здесь



nikst аватар

Ну что ж, было бы интересно «посетить» (вместе с А.Чубайсом) и технический университет, и Институт автоматики, и ДВГУ (три места, где занимаются нанотехнологиями во Владивостоке). Познакомиться с разработками и оценить степень готовности их для реальных («коммерциализируемых») проектов…

  • Доброго пути и удачной поездки!..