Анатолий Чубайс выступил на Пермском экономическом форуме

-->

Генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс выступил на Пермском экономическом форуме

Генеральный директор Российской корпорации нанотехнологий (РОСНАНО) Анатолий Чубайс выступил перед участниками Пермского экономического форума с докладом «Инновационный вызов России: региональный аспект и культурный слой»

Chubais_Perm.jpg .

В своем докладе Анатолий Чубайс выразил убеждение, что для успешной модернизации страны необходимо создать инновационную стратегию государства, учитывающую внешний политический фон и базирующуюся на инновационном потенциале российских регионов.

«Мы видим, как модернизационные приоритеты изменяют характер внешнеполитических взаимоотношений страны, в том числе, с нашими крупнейшими партнерами – США и Израилем. И это само по себе позитивно», – сказал Анатолий Чубайс.

[ Видео-презентация – 34–12 мин ]

  • Генеральный директор РОСНАНО особенно отметил, что считает важными ряд решений государства по модернизации российской экономики, среди которых: упрощение въезда в Россию высококвалифицированных специалистов и проект создания иннограда «Сколково». Лидерами по инновационному развитию, по мнению Анатолия Чубайса, являются Татарстан, Томск и Новосибирск, также активно развиваются Пермь, Якутия и Мордовия.

Презентация: Инновационный вызов России: региональный аспект и культурный слой

Загрузить media-презентацию Анатолия Чубайса

http://www.rusnano.com/…x/Show/28029



nikst аватар

Интересное выступление… Здесь А.Б. выходит далеко за рамки собственно развития нанотехнологий, показывая, как в общем случае тесно увязаны мировые тенденции, общегосударственная и региональные инновационнные стратегии и даже культура (в широком понимании этого понятия)…

  • В своем докладе Анатолий Чубайс выразил убеждение, что для успешной модернизации страны необходимо создать инновационную стратегию государства, учитывающую внешний политический фон и базирующуюся на инновационном потенциале российских регионов.

В добрый час, новых успехов и достижений!..