Анатолий Чубайс приехал в Томск

-->

Глава «Российской корпорации нанотехнологий» Анатолий Чубайс приехал в Томск

Завтра он весь день будет работать в нашем городе. В рамках визита Анатолий Борисович собирается познакомиться с научным потенциалом Томска. В планах руководителя РОСНАНО знакомство с двумя сибирскими регионами. Помимо Томской он будет работать и в Новосибирской области

Kozlovskaya_Oksana.jpg .

  • В течение дня Анатолий Чубайс посетит северную и южную площадку особой экономической зоны и познакомится с резидентами ТВЗ – компаниями «Микран» и «Элеси». Также глава корпорации осмотрит выставку проектов промышленных предприятий и научных организаций Томской области. Помимо этого в программу визита входит посещение томских вузов. В конце дня состоится встреча Анатолия Чубайса и губернатора Виктора Кресса, в ходе которой они подпишут протокол по итогам визита и встретятся с прессой.

Завтра же в белом доме будет подписан протокол о сотрудничестве между администрацией Томской области и «Роснанотехом». Сегодня первый заместитель губернатора Оксана Козловская рассказала, какие ожидания у администрации связывает от визита Антатолия Чубайса:

«Нам важно представить томские разработки, чтобы пошли инвестиции. Вторая сторона, – чтобы это дало импульс для появления новых проектов. Встреча Чубайса с научным сообществом, с разработчиками и производителями будет тем сигналом, который должен быть воспринят рынком как реальность».

http://tv2.tomsk.ru/…2998144.html



nikst аватар
  • Местная власть воспринимает визит А.Б.Чубайса весьма прагматично:

«Нам важно представить томские разработки, чтобы пошли инвестиции. Вторая сторона – чтобы это дало импульс для появления новых проектов. Встреча Чубайса с научным сообществом, с разработчиками и производителями будет тем сигналом, который должен быть воспринят рынком как реальность».

Посмотрим, что покажут результаты этого визита…