4-я школа по метрологии и стандартизации в нанотехнологиях в Новосибирском Академгородке

-->

В Новосибирском Академгородке проходит 4-я школа по метрологии и стандартизации в нанотехнологиях

Школа «Метрология и стандартизация в нанотехнологиях и наноиндустрии. Функциональные наноматериалы» организована ОАО «РОСНАНО» совместно с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и Сибирским отделением РАН

metrologiya.jpg Доклад «Метрология и стандартизация в нанотехнологиях»

Школа является коммуникационной и образовательной площадкой, направленной на обсуждение актуальных проблем и повышение квалификации специалистов компаний наноиндустрии, регулирующих органов, центров коллективного пользования, испытательных центров и лабораторий в области метрологического обеспечения производств, испытаний продукции наноиндустрии и стандартизации.

  • Программа школы включает лекции по методам контроля технологических процессов получения функциональных наноматериалов, которые читают ведущие ученые, специалисты по метрологии и стандартизации.

В школе принимают участие более 160 специалистов из организаций РАН и Росстандарта, ВУЗов и промышленных предприятий, а также специалисты из проектных компаний РОСНАНО – МАНЭЛ, УНИКОМ, Инновационной компании САН, нанотехнологического центра «Сигма».

  • В рамках школы проходит выставка современного исследовательского и метрологического оборудования для компаний наноиндустрии от компаний НТ-МДТ, Евротек Дженерал, Ниеншанц, Экситон-Аналитик, Техноинфо Лтд, НТНК, ОПТЭК, Системы для микроскопии и анализа, Меттлер Толедо, Интертек.

Школа продлится до 29 апреля 2011 г. С программой школы можно ознакомиться здесь

http://www.rusnano.com/…x/Show/31346



nikst аватар

Хорошее это дело…

  • Программа школы включает лекции по методам контроля технологических процессов получения функциональных наноматериалов, которые читают ведущие ученые, специалисты по метрологии и стандартизации.

Успехов всем организаторам и участникам школы!..