1-й Международный Инновационный Форум в Петербурге

-->

В Петербурге 8 октября откроется 1-й Международный Инновационный Форум

В Петербурге 8 – 10 октября будет проходить 1-й Международный Инновационный Форум.

Pyotr_I.jpg
  • Как сообщили АБН в пресс-службе КЭРППиТ, форум откроется пленарным заседанием «Инновационная Россия – XXI век». Кроме того, 8 октября откроются выставка «Инновационный Санкт-Петербург» и Российская Венчурная Ярмарка.

Российский Венчурный Форум, который откроется на следующий день, посетят крупнейшие отечественные и зарубежные специалисты в области венчурного финансирования, развития бизнеса на этапах посевной стадии и стадии старт-ап.

  • Пройдет международная конференция «Влияние прямых частных инвестиций на развитие национальных экономик» и конференция «Законодательные инициативы по улучшению правовой среды для прямых частных инвестиций». В этот день состоятся дискуссии с участием представителей федеральных инфраструктурных проектов, направленных на развитие инновационной деятельности – Российской венчурной компании и Российской корпорации нанотехнологий (в третий день Форума руководители Корпорации проведут мастер-класс «Финансирование проектов в сфере нанотехнологий»).
RosNANO.jpg

Третий день, 10 октября, – день предпринимателей, для которых организованы специальные мероприятия образовательной и инфраструктурной направленности. Впервые в истории проведения подобных мероприятий два крупных международных центра будут проводить специальные мастер-классы: EVCA «Искусство управления фондами венчурного капитала» – для управляющих компаний российских венчурных фондов, и Babson College «Успешная презентация» для инновационных компаний.

  • Для молодых инновационных компаний запланирован ряд обучающих и просветительских мероприятий, в том числе, о мерах по государственной поддержке инновационной деятельности и возможностях инновационной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Также состоятся торжественные церемонии награждения победителей городских конкурсов в области инновационной деятельности, новые компании-резиденты особой экономической зоны технико-внедренческого типа в Санкт-Петербурге получат удостоверения резидентов, будет подписан договор о намерениях создания в Северной столице Финско-Российского инновационного университета.

  • В работе Форума примут участие члены Правительства РФ, Правительства Санкт-Петербурга, руководители регионов России, инновационные предприятия и организации Петербурга, представители зарубежного инновационного сообщества, венчурные институты и организации, ведущие эксперты в области инноваций, известные российские и зарубежные ученые, руководители крупнейших вузов. Всего на мероприятии ожидается порядка 1000 участников.

http://www.abnews.ru/?…

Ну что ж, и Форум – дело хорошее. И мастер-класс «Финансирование проектов в сфере нанотехнологий» – тоже по теме. Хорошо, что ГК РОСНАНО «показывает свой флаг» на такого рода мероприятиях и что она обучает бизнесменов «правильным» методам финансирования проектов в области НТ. Как говорится, капля по капле камень долбит. Вдобавок, во время подобных мероприятий возникает своеобразный синергетический эффект, что тоже пойдёт на пользу отечественной промышленности (в частности, наноиндустрии). Особая статья – намерение создать в Северной столице Финско-Российский инновационный университет. Учиться никогда не поздно, тем более у тех, кто имеет в этой области признанный и полезный опыт. Желаем успехов Форуму и всем его участникам!..



nikst аватар

Делегация Российской корпорации примет участие в I Международном Инновационном Форуме

Первый Международный Инновационный Форум пройдет в г. Санкт-Петербурге 8–10 октября 2008 года. Российская корпорация нанотехнологий (РОСНАНО) является стратегическим партнером Форума.

В работе Форума примут участие члены Правительства РФ, Правительства Санкт-Петербурга, руководители регионов России, инновационные предприятия и организации Петербурга, представители зарубежного инновационного сообщества, венчурные институты и организации, ведущие эксперты в области инноваций, известные российские и зарубежные ученые, руководители крупнейших вузов. Всего на мероприятии ожидается порядка 1000 участников.

  • В рамках Форума также пройдут Российская Венчурная Ярмарка и Российский Венчурный Форум, который открывается 9 октября. Его посетят крупнейшие отечественные и зарубежные специалисты в области венчурного финансирования, развития бизнеса на этапах посевной стадии и стадии старт-ап. Пройдет международная конференция «Влияние прямых частных инвестиций на развитие национальных экономик» и конференция «Законодательные инициативы по улучшению правовой среды для прямых частных инвестиций».

В этот день состоятся дискуссии с участием представителей Российской венчурной компании и РОСНАНО. От корпорации в дискуссии «Перспективы венчурного инвестирования в нанотехнологии» примут участие управляющий директор, член Правления корпорации Дионис Гордин, управляющий директор по инвестиционной деятельности Дмитрий Лисенков, управляющий директор по инфраструктурной деятельности Евгений Евдокимов и руководитель управления планирования и контроллинга инвестиций Алексей Тягун.

  • В третий день Форума, 10 октября, руководители Корпорации проведут мастер-класс для предпринимателей «Финансирование проектов в сфере нанотехнологий».

http://www.rusnanotekh.ru/…ication.aspx?…

Anonymous аватар

Добрый день.

Скажите пожалуйста, я, как частное лицо, могу ли посетить форум? И при каких условиях. Мне это необходимо на данный момент, я планирую развитие собственного inno-проекта. Спасибо.

С уважением к Вам, Буравлев Дмитрий

P.S. Знаю, Вы не организатор, но все же.

Anonymous аватар

Я думаю, Вам лучше всего было бы написать в Агентство Бизнес Новостей, которое и дало это сообщение.

Там есть и форма для запросов, и номера телефонов, и адреса E-mail:

http://www.abnews.ru/?…