Депутаты просят Матвиенко поддержать альтернативную энергетику

-->

Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга направили губернатору города Валентине Матвиенко запрос о поддержке инноваций в сфере альтернативных способов выработки электроэнергии.

Предлагается создать Совет при правительстве Санкт-Петербурга, который бы разработал региональную концепцию энергетической безопасности и выступил в качестве единой платформы по подготовке рекомендаций по внедрению инновационных энергосберегающих технологий.

Среди технологий перечисляются создание ветровых электростанций, использование энергии волн, наружного воздуха, грунтов, солнечной радиации. Также упоминается необходимость повсеместного внедрения автоматизированных приборов и систем учета потребления электроэнергии, применение технологий, уменьшающих тепловые потери зданий.

Источник: http://aenergy.ru/1934



sur аватар

Организовать очередной Совет – это ещё один шаг к воровству (или коррупции, что равнозначно). У Петербурга остутствует реальная возможность получать энергию «из ничего». Все разговоры на эту тему – это болтовня людей, которые готовы украсть наши деньги. Мы позволим им это сделать?

sur аватар

empirv, я нормально к Вам отношусь в отличие от Ваших коллег, например, Степанова, поэтому обращаюсь к Вам с вопросом: не могли бы Вы попробовать раскрутить эту тему, попробовать разузнать подробности этой очередной аферистической штучки, которая, несомненно, расползётся по всей России.