Анонсирован дрон-трансформер Inspire 1

Дрон Inspire 1 ©DJI.

Создатели известных дронов под линейкой Phantom представили свое новое творение – модульный дрон Inspire 1.

Совсем скоро смогут настать времена, когда у каждого среднестатистического обитателя планеты помимо, к примеру, тостера, пылесоса и смартфона будет еще и дрон. Такой небольшой летательный аппарат с закрепленной камерой, способный на ряд подвигов.

Компания DJI, прославившаяся своими дронами из серии Phantom, собирается приблизить это будущее как можно скорее. Чем же еще объяснить то, что они выпустили относительно бюджетный дрон, да еще и с таким продвинутым функционалом.

Новинку от DJI прозвали Inspire 1, что может быть намеком на то, что эта линейка будет развиваться и дальше и нам стоит ожидать Inspire 2, а потом может быть и сразу Inspire 10 (у некоторых компаний, как вызнаете, своя арифметика).

s2.jpg Рис. 1.

Одной из главных фишек Inspire 1 является то, что его «ножки», на которых закреплены винты, при взлете поднимаются выше, тем самым не загораживая собой обзор камеры. После посадки они приходят в изначальное положение.

Модульность беспилотника заключается в особенностях его корпуса. При желании владелец Inspire 1 может снять с него автомат перекоса и камеру. Это сделано, вероятно, для того, чтобы в будущем эти элементы можно было заменить на усовершенствованные.

Корпус летательного аппарата выполнен из углеродного волокна. Использование этого материала позволило разработчикам снизить вес дрона до впечатляющих 2,9 кг. При таком весе он может развивать скорость до 4 м/с и улетать на расстояние до 4,5 км.

s3.jpg Рис. 2.

Создатели Inspire 1 позаботились о простоте и надежности использования устройства. Например, дрон самостоятельно рассчитывает максимальную дальность с текущим зарядом аккумулятора. Он также может вернуться домой, если ему задать такую команду. Помимо этого, перед вами все время находится детальная информация о местонахождении дрона и о маршруте, который он преодолел. Беспилотник можно без лишних проблем использовать в помещении.

Изюминкой Inspire 1 является его камера, закрепленная к нижней части корпуса и вращающаяся на 360 градусов. Она способна снимать видео с разрешением 4K и частотой 30 кадров в секунду, и делать 12-мегапиксельные фотографии. Приятным бонусом является то, что камера дрона может в режиме реального времени транслировать видео с расстояния в 2 км и разрешением 720 HD.

s4.jpg Рис. 3.

Управление дроном осуществляется через специальное приложение на iPad. Inspire 1 будет поставляться с одним пультом ($2899) или двумя ($3399). Уточняется, что с помощью одного пульта контролируется полет, а второго – камера.

На официальном сайте устройства уже сейчас можно оформить заказ. Доставка аппаратов начнется с 1 декабря 2014 года.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (4 votes)
Источник(и):

1. naked-science.ru