Выпускной — это начало

В воздух на университетской площади в Екатеринбурге впервые взметнулись шесть тысяч академических шапочек.

Шесть тысяч выпускников Уральского федерального университета единовременно получили дипломы об окончании вуза. Одна из них — выпускница института естественных наук УрФУ — выиграла новенький автомобиль.

Особенностью торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам УрФУ этого года стал обратный отсчет «времени до начала». Установленное на сцене цифровое табло отсчитывало минуты и секунды до символической точки в церемонии, после которой, по замыслу организаторов, у каждого из выпускников начнется новая жизнь.

Со словами напутствия и добрых пожеланий к выпускникам обратился ректор УрФУ Виктор Кокшаров, вице-губернатор Свердловской области Яков Силин, член Совета Федерации Аркадий Чернецкий — выпускник УПИ, член наблюдательного совета УрФУ. С приветствием от партнеров выступил председатель правления СКБ-банка Владимир Пухов.

Главным сюрпризом для выпускников стал розыгрыш автомобиля. На новом Seat Leon Copa с церемонии уехала Алёна Татьянко, в этом году окончившая институт естественных наук.

«Никогда бы не поверила, что смогу выиграть, — говорит девушка. — Я планирую заочно получить второе образование в УрФУ. Буквально на днях начала работать, буду теперь ездить на новой машине».

Родители победительницы Николай Дмитриевич и Валентина Анатольевна испытали чувства радости и гордости за дочь.

«Мы не ожидали, что Алёна победит и очень рады за нее, — говорят они. — Из нескольких тысяч выпускников именно ей улыбнулась удача, это невероятно!»

«Церемония вручения дипломов выпускникам УрФУ дарит потрясающие эмоции участникам и зрителям, — говорит глава российского офиса Seat Роман Кузьмин. — Автомобиль Seat Leon Copa — для молодых, ярких, энергичных. Таких, как наша победительница. Выпускникам важно помнить, что диплом — это только фундамент, теперь необходимо двигаться дальше и прилагать усилия для собственного развития. Успехов вам!»

Завершилась церемония одновременным подкидыванием академических шапочек — в воздух взметнулись шесть тысяч головных уборов. Такая торжественная акция впервые прошла в университете в прошлом году. Получив заветные корочки, многие выпускники УрФУ отправились готовиться к вечернему этапу церемонии — дискотеки и концерту группы «Звери» в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО». Вечерняя программа — подарок вуза тем выпускникам, кто с заботой о будущих поколениях студентов решил сделать вклад в фонд целевого капитала «К 100-летию Уральского федерального университета». Сделавшие взнос 1000 рублей и более в эндаумент университета, получили пригласительные на две персоны и значок выпускника. Вечерняя программа началась в 22.00 и продолжалась до самого утра.

009_1.jpg
009_2.jpg
009_4.jpg
009_3_0.jpg
009_5.jpg
009_7.jpg
009_8.jpg

Фото: Эдуард Никульников

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-служба УрФУ

rusnanonet.ru