Абитуриенту 2011: Доступное, бесплатное, качественное образование по направлению подготовки бакалавров «Химическая технология»

Современное мировое высшее образование уверенно движется в сторону междисциплинарности и использования достижений информационных технологий. Эти признаки учтены при подготовке специалистов в Московском Государственном Университете технологии и управления им. К.Г.Разумовского (МГУТУ) в области производства нового поколения волокон, текстиля и пленочных материалов (направление 240502). Специальности и специализации, входящие в это направление, объединяет физика и химия полимеров (природные и химические волокна, пленочные материалы).

Современное мировое высшее образование уверенно движется в сторону междисциплинарности и использования достижений информационных технологий. Это связано я тем, что происходит размывание жестких границ между базовыми дисциплинами естественнонаучных и технических областей знаний. Химия тесно кооперируется с физикой и математикой, биохимией и материаловедением. Все области знаний и практик интегрируются и усиливаются нано-, био-, инфо- и когнитивными технологиями. Все эти признаки современного образования учтены при подготовке специалистов в Московском Государственном Университете технологии и управления им. К.Г.Разумовского (МГУТУ) в области производства нового поколения волокон, текстиля и пленочных материалов (направление 240502). Специальности и специализации, входящие в это направление, объединяет физика и химия полимеров (природные и химические волокна, пленочные материалы).

Мировой опыт показывает, что современные многофункциональные волокна, пленки и «умный» текстиль можно производить только сочетая традиционные химические технологии с нано-, био-, инфо- и когнитивными технологиями. Такой междисциплинарный подход позволяет полученные материалы (волокна, текстиль, пленки) использовать не только для производства традиционного текстиля, но и модной, «умной» одежды, «умного» текстиля для дома, спорта. Очень важными областями использования таких «умных» материалов становится техника (композиты на основе нановолокон для всех видов транспорта, строительства, геотекстиль и др.) и особенно «умные» материалы медицинского назначения на текстильной основе (гигиенический текстиль, раневые покрытия, имплантаты сухожилий, хрящей, связок, сердечные клапаны, лечебная и защитная одежда для медиков и больных).

Особое направление – каждодневное обмундирование и боевой комплект одежды солдат армии РФ, обладающего комфортность, легкостью, защитными свойствами (от жары, холода, бактерий, пуль, ударных волн, химической атаки, и различных видов радиации), коммуникативностью (все виды современной связи), сенсорностью (обнаружение опасной внешней среды), лечебными свойствами (первая медицинская помощь), способностью усиливать мускульную силу бойца.

Всему этому обучается специалист данного направления и поэтому он может найти себе применение в областях науки и техники: текстильная, легкая, химическая промышленность, медицинская техника, производство композитных материалов, современное армейское обмундирование.

Кафедра «Химические технологии», где готовят таких специалистов, тесно сотрудничает с НПО «Текстильпрогресс» инженерной академии РФ, где студенты проходят практику, ведут научную работу, выполняют научные дипломные работы. Кафедра имеет лицензию на подготовку бакалавров, магистров; при ней работает аспирантура и докторантура.

На кафедре работают ведущие отечественные специалисты данного направления, кафедрой руководит д.т.н., проф., засл.деятель науки РФ, орденоносец, академик РИА и МИА, член ЦП Нанотехнологического общества России Герман Евсеевич Кричевский. Бесплатное обучение проходит по заочной форме обучения с применением современных дистантных IT технологий. Мы ждем вас и с большим удовольствием будем Вас учить и передавать Вам все наши знания, умения и опыт.

Адрес: 123298 Москва, ул. Народного Ополчения, д. 38, корп. 2
Тел.кафедры 8–499–237–21–45
Часы работы приемной комиссии
пн-пт 10:00 – 17:00
обед 13:00 – 14:00
сб 10:00 – 14:00

Все интересующие Вас вопросы Вы можете направить по e-mail:

tkd-kafedra@yandex.ru

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов