Краски IdeaPaint

В 2008 году появилось покрытие, после нанесения которого на поверхность можно писать, рисовать, чертить любыми маркерами (для маркерных досок) и стирать написанное без лишнего труда и средств.

Продукт создавался на протяжении 5 лет в ведущих американских лабораториях и, пройдя все стадии тестирования и сертификации, получил международный патент с регистрацией торгового знака IdeaPaint.

Современные отделочные материалы, созданные на основе нанотехнологий, должны быть не только красивыми, но и практичными, экономичными, экологически-чистыми, а главное удобными и многофункциональными.

Осенью 2002 года группа американских студентов задумалась о возможности использования всё большего и большего пространств для построения графических моделей и математических алгоритмов в условиях ограниченности пространства. Возникла идея создать краску, на которой можно рисовать как на обычной маркерной доске. На протяжении нескольких лет они проводили разработки в разных лабораториях. Спустя 4 года в Техническом центре CAS-MI Lab (ведущая лаборатория, изучающая архитектурные покрытия) было получено синтетическое покрытие, удовлетворяющее всем требованиям. Chemir Analytical Services, Air Quality Sciences, и The National Science Foundation на ряду с другими признанными аналитическими компаниями осуществляет все химические и физические исследования продукта. И завершает триумвират Rohm & Haas, владельцем которой является концерн Dow. Каждая из лабораторий выполняла исследования на всех этапах от разработки и до производства .

meetingroom2.jpg

Эта технология окрашивания – новое дизайнерское решение 21века. Вы просто красите стену, и она становится маркерной доской, а также вашим помощником на работе, в офисе, дома, в университете, в школе, в детском саду. На стене, покрашенной IdeaPaint можно рисовать, проецировать изображения и видео, подписывать комментарии и не бояться, что фломастеры оставят следы. Помимо стен, покрытие легко ложится на любые поверхности такие как мебель, предметы интерьера, двери. Более того: любая маркерная доска, служившая верой и правдой, неминуемо оказывается на мусорной свалке. Продлить её жизнь, а значит сократить уровень загрязнения окружающей среды, для IdeaPaint не составит никакого труда. Просто закрасьте старое, изношенное покрытие  – и гарантированно, на протяжении 5 лет, вы не будете тратиться на новые и новые маркерные доски.

Одна из самых важных проблем современности – это экологическая безопасность. Трудно представить сколько материальных и физических затрат требуется для создание маркерных досок. Это и алюминиевые основания, и пластики, метизы, обжиговые и сушильные печи, и упаковка, транспортные расходы, расходы на монтаж и демонтаж. Не будем забывать, что многие компоненты могут выделять формальдегиды на продолжении всего срока службы, что неблаготворно сказывается на микроклимате окружающего нас пространства и на здоровье людей.

В 21 веке, на всех стадиях от производства до применения, предпочтение отдается технологиям, основанным на экономии энергии, материалов, человеческих ресурсов, не загрязняющим окружающую среду и с наименьшим периодом распада отработанного материала. Благодаря последним открытиям в химии и физике веществ, переходу от «микро» к «нано», было создано покрытие, позволяющее значительно экономнее использовать ресурсы и снизить затраты на транспорт, материалы и утилизацию. Как в своё время на смену факсам пришла электронная почта, так и покрытие ideapaint в ближайшем будущем составит серьёзную конкуренцию морально-устаревшим меловым и маркерным доскам.

brickwall.adjustednew6.11.jpg conference_room_charts-v3.jpg Idea_Paint-000006.jpg information_items_1248437321.jpg
information_items_1248437413.jpg information_items_1248436979.jpg information_items_1248438566.jpg reservation_desk.jpg

Сайт компании Нью Лайн Продукт: http://newlineproduct.ru/

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.8 (28 votes)